Новости 29 октября

29 октября социально-психологической службой совместно с волонтерами отряда «Творим добро!» проведена викторина «Я выбираю ЗОЖ» для 6-8 классов МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого». Ребята вспомнили о хороших и плохих привычках, режиме дня и других составляющих ЗОЖ.

«Подумайте о еде − и первая ваша мысль будет о хлебе: о возбуждающем аромате свежеиспеченного хлеба, о его хрустящей золотистой корочке, о его пышном мякише. Никакая еда не будет действительно завершенной без ломтика хлеба».

Так началась очередная познавательная встреча учащихся 2 «б» МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» с любимой центральной детской библиотекой.

29.10.2019 г. Елена Владимировна Волчек провела с юными читателями интересную беседу-викторину, посвящённую всемирному дню хлеба: «Из маленького зернышка».

Дети узнали, что хлеб один из самых удивительных продуктов природы и человеческого труда. Познакомились с технологией выращивания хлебных продуктов от старины до наших дней. Ребята нарисовали рисунки, где изобразили хлеб. Нашли пословицы и поговорке о хлебе. Рассмотрели живые хлебные колоски и даже попробовали их на вкус.

Занятие получилось очень занимательным!

29 октября в рамках осенних каникул в МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» в 3 классах была проведена интеллектуальная игра «Путешествие по сказкам», где ребята отвечали на вопросы, разгадывали ребусы, загадки и угадывали сказочных героев.

29 октября 2019 года в МАОУ « Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» прошли соревнования между 5 классами по пионерболу «Все мы разные – все мы равные», посвященные Дню народного единства.

По результатам встречи первое место занял 5 «Г» класс, на втором месте команда 5 «А» класса.

Сегодня в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кармацкая СОШ прошла встреча, посвященная Дню рождения комсомола. 29 октября − День рождения комсомола. День рождения комсомола в наше время отмечают и вспоминают те, кто когда-то состоял в молодежной комсомольской организации или просто пожилые люди, застигнувшие Советский период истории России. Комсомол был  мощным по своей силе молодежным движением. Комсомольцы были везде и помогали всем, трудясь на славу народа. День рождения комсомола − это день рождения героев страны, которые сражались во время второй мировой войны и сражались за мир в мирное время своими достижениями.

Также прошла встреча, посвящённая Дню памяти жертв политических репрессий. Мы вспоминали о миллионах искалеченных человеческих судеб, о наших соотечественниках, ставших жертвами политических репрессий.

Представители СДК − Арканова И.А. и библиотекарь Половинкина А.В. рассказали ребятам о людях, наших земляках, которые пострадали в годы репрессий, об истории возникновения Дня памяти жертв политических репрессий. Обратили внимание подростков на необходимость сохранения памяти исторических событий, чтобы самим не совершать таких страшных ошибок и уверенно строить своё будущее.

Учитель истории Иванов А.Ю. продемонстрировал документальные материалы, книги, фото мемориалов Тюменской области, посвященных жертвам политических репрессий.

«Никто не забыт. Ничто не забыто». День памяти жертв политических репрессий − подтверждение того, что ничто не забыто − ни высокий подвиг, ни подлое предательство, ни черное злодейство. Светлая память всем, чья жизнь оборвалась под тяжестью перенесённых страданий. Низкий поклон тем, кто стойко и мужественно выдержал эти испытания.

Закончился урок минутой молчания в память о жертвах большого террора.

В филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоаптулинская ООШ 29 октября провели викторину «Поведение в экстремальных ситуациях», где ребята показали свои знания и навыки по правилам безопасного поведения в различных ситуациях. В заключение викторины дети получили памятки «Поведение в опасных ситуациях»

29 октября второй день каникул в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоберезовская СОШ. В этот день педагог-организатор Дудич Л.М. и учитель ОБЖ Гаврик О.И. ещё раз напомнили ребятам о соблюдении правил техники безопасности и безопасного поведения дома и в общественных местах, об основных правилах дорожного движения и необходимости их неукоснительного соблюдения.

Учащиеся участвовали в играх и викторинах на знание правил дорожного движения, правил поведения при пожаре, правил поведения в общественных местах и на дороге.

В филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новопетровская СОШ 29 октября прошли соревнования по русской лапте, в рамках Спартакиады школьников. В упорной борьбе победу с минимальным отрывом одержала команда «Форсаж».

В период осенних каникул, 29.10.2019 г. в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Сорочкинская НОШ Кудина А.А провела творческую мастерскую «Краски осени» для 1-5 классов. Ребята с удовольствием мастерили своими руками объемные аппликации из цветной бумаги и картона по образцу или осуществляли свои замыслы.

29 октября в МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Юрминская СОШ прошла игровая программа «По секрету всему свету». Увлекательная программа заставила веселиться школьников на территории парка. Все принимали участие в игровой программе, веселились от души, всем ребятам запомнились конкурсы. Прошла игра-разминка, которая называлась «Может − нет, а может − да». Ребята соревновались в быстроте и ловкости на спортивных снарядах. Ребята замечательно играли, отвечали на вопросы, веселились, поддерживали друг друга. До новых встреч, ребята!