Новости 21 октября

В рамках Единого урока безопасности в сети Интернет в МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» центром «Согласие» проведены минутки безопасности для обучающихся начальной школы. Ребятам напомнили о правилах безопасности и поведения в сети, а так же дома и на улице.

Развиваем интеллектуальные способности.

Обучающиеся филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В. Д. Кармацкого» Кротовская СОШ стали участниками библиотечного урока в форме игры, который провела библиотекарь школы Егорова В.И. Тема урока «Наши имена» увлекла участников мероприятия.

Ребята узнали, что значением имен занимается специальная наука «Ономастика», много интересного услышали из истории русских имен, отгадывали загадки и решали ребусы.

Мероприятие стало для учащихся не просто запоминающимся, но и содержательным.

Какой бурный и насыщенный у нас октябрь! Тут и День пожилых людей, и Международный день музыки. И учителей мы поздравили, только-только вручив букеты воспитателям и няням детских садов. Не за горами первые каникулы, осенние, а у учащихся филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоберезовская СОШ ещё много проведённых и запланированных мероприятий на этот месяц.

В начале октября златогривая подруга-осень подарила нам несколько суток почти настоящего бабьего лета. В такую погоду ребята вместе с педагогами провели субботник. Очистили школьный двор от листвы, мусора. Во время субботника учащиеся собирали гербарий, фотографировались, а ещё – разбрасывая ногами ворохи жёлтых-кленовых, загадывали желания на будущую осень.

18 октября инспектор по охране детства Орлова В.Н. в доступной для ребят форме рассказала о видах правонарушений.

21 октября педагог-организатор Дудич Л.М. провела с ребятами беседу с показом презентации, посвящённую Дню памяти жертв политических репрессий.

21.10.2019 в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Русаковская СОШ прошел единый урок безопасности в сети интернет, учащиеся 5-7 классов просмотрели видеоролик «Основы кибербезопасности». В ходе просмотра ролика учащиеся ознакомились с вопросами:

  1. Компьютерные вирусы: как вирусы попадают в компьютер и как от них защититься.
  2. Электронная почта. Основные правила для пользователя электронной почты.
  3. Wi-Fi. Простые правила использования Wi-Fi в общественных местах.
  4. Правила безопасности в социальных сетях.
  5. Кибербуллинг. Что нужно делать, если в ваш адрес поступают оскорбления, угрозы, клевета, компромат и шантаж, с использованием личных сообщений или общественного канала, с применением интернет-технологий.
  6. Как обезопасить свой игровой аккаунт.
  7. Какие правила соблюдать при покупках в онлайн-магазинах и оплате в играх.

21 октября в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Слободчиковская ООШ в рамках мероприятий к 70-летию поэта-земляка Владимира Ивановича Белова библиотекарь Слободчиковской сельской библиотеки Константинова А.С. совместно со специалистами Дома Культуры провели литературный час «Нам умереть, бесследно не дано» для учащихся 5-9 классов.

Присутствующим на мероприятии рассказано о трагической судьбе поэта, его семье и творчестве. Прочитаны его стихи, представлены книги.