Новости 19 октября

19 октября 2019 года на базе МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» прошел семинар для молодых и вновь назначенных специалистов по теме «Проектирование урока. Как сделать урок интересным?»

В семинаре приняли участие молодые, вновь назначенные педагоги и их наставники из Аромашевской школы и филиалов.

На семинаре обсуждались вопросы работы над темой самообразования педагогов, организации деятельности учителя-наставника. Свой индивидуальный образовательный маршрут представила учитель начальных классов Горяйнова И.В. С планом работы наставника с молодым специалистом присутствующих познакомила учитель русского языка и литературы Шарова Г.Н.

Были проведены мастер-классы по темам, выявленным в ходе изучения затруднений в работе начинающих педагогов.

Свой практический опыт по использованию АИС «Электронная школа» в образовательном процессе представила учитель информатики, руководитель ШМО Канова Н.В.

С системой воспитательной работы в классном коллективе познакомила участников семинара педагог-организатор Левенкова Е.В.

Совместно с руководителем социально-психологической службы, психологами школы и детского сада Скоробогатовой Т.В., Боярских Ю.С., Майер Г.В. педагоги обсудили трудные педагогические ситуации, возникающие на уроках и занятиях.

Над формированием навыков в области поурочного планирования, анализа и самоанализа уроков участники семинара работали с методистом по основному общему образованию Скипиной С.Н.

Участники семинара высоко оценили педагогический опыт, представленный в ходе работы семинара, и решили продолжить профессиональное общение в рамках работы наставников и молодых (вновь назначенных) педагогов.