Новости 18 октября

18 октября в МАОУ «Аромашевская СОШ им В.Д. Кармацкого» прошла свободная пятница: «Осень − чудная пора». Мероприятие было организовано совместно учащимися 11 «а» и 11 «б» класса. В течении дня прошли такие мероприятия, как: квест «Осенний калейдоскоп» для учащихся 3-4 классов, флешмоб «Осень − время не для грусти», где учащиеся школы пели песни на осеннюю тематику. Для 1-2 классов прошла викторина «Загадки осени». Учащимися выпускниками была оформлена фотозона, где любой мог сфотографироваться. Мероприятие прошло позитивно, оставив хорошее впечатление у ребят.

18.10.19 в МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» были подведены итоги декады МИФ.

Все мероприятия прошли согласно плану проведения декады. Учащиеся продемонстрировали необходимость знаний по предметам физико-математического цикла, учителя-предметники помогли учащимся проявить и развить свои творческие и познавательные способности, расширить эрудицию и общеобразовательный кругозор. В мероприятиях были задействованы обучающиеся 1-11-х классов, конкурсы и внеклассные мероприятия учителями-предметниками организованы на достаточно высоком уровне, обеспечено информационное сопровождение проведения декады.

18 октября в МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» для учащихся 7-9 классов лидерами РДШ был проведен классный час на тему: «А ты вступил в РДШ?». В ходе мероприятия ребятам показали информационные видеоролики с последних мероприятий, а также было рассказано о направлениях РДШ: личностном развитие, гражданской активности, экологическом, военно-патриотическом и информационно-медийном; об основных проектах в которых ребята смогут принять активное участие. В завершении всем желающим было предложено вступить в ряды РДШ и выбрать направление, в котором они в дальнейшем могут активно развиваться.

#РДШ#АромашевскаяШкола#Пополнение

Я никогда седым не стану. Вернее, не успею стать…

«Нужно успеть спеть свою песню, чтобы оставить её людям. И пою свои простые понятные песни о жизни, любви, о снеге… Нужны ли они? Покажет время и читатели…» – так писал Владимир Белов в своих письмах к родным. В этом – главная идея жизни и судьбы поэта, В.И. Белова − так началось повествование о трудной судьбе поэта-земляка.

Кажется, время неумолимо, и память стирает всё лучшее, но только не стихотворения В.И. Белова из памяти земляков. С каждым годом интерес к творчеству «самородка из сибирской глубинки» растёт. Вот и сегодня на занятии клуба «Гармония» в 8 «б» и 6 «в» классах прошёл музыкально-литературный час «Он жил, и песнь его звучала», посвящённый 70-летию со дня рождения поэта-земляка.

С 14 по 18 октября в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кармацкая СОШ прошла декада математики, информатики и физики «МИФ».

В течение Декады учащиеся приняли участие в творческих переменках «Учимся решать судоку», «Рисуем по координатам», «Самая красивая цифра», «Математические ребусы». Для учащихся среднего звена проведены:

  • Геометрический аукцион
  • «Поделки моделей геометрических фигур»
  • Интерактивная игра по информатике «Сто к одному» и мн.др.

Надеемся, что декада поможет всем убедиться в том, что точные науки могут быть и веселыми, и занимательными, и легкими!

Мероприятия в рамках «Недели без турникета» дали учащимся филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кротовская СОШ возможность поближе познакомиться с особенностями работы фельдшерско-акушерского пункта села Кротово.

Фельдшер Прокофьева Татьяна Васильевна любезно провела экскурсию по пункту, рассказала о функциях медицинского работника; рассказала о содержании сумки оказания первой помощи.

Содержательной стала беседа с оператором котельной Дома Культуры Балуковым Евгением Михайловичем. Евгений Михайлович рассказал о преимуществах нового оборудования, о высоких требованиях к аппаратуре.

Участники экскурсии остались вдохновленными и высказали свое пожелание на будущее.

18 октября в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Малиновская ООШ состоялся КТД «Краски осени». Учащимся предстояло приготовить костюм на осеннюю тематику, приготовить блюдо «Дары осени» и подготовить шуточную сценку. Со всеми конкурсами классы справились на отлично, активно участвовали в конкурсах, а в завершение праздника все дружно отведали приготовленные блюда.

18.10.2019 в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоаптулинская ООШ прошел осенний бал «Осень − рыжая подружка», где дети показали свои творческие, музыкальные, художественные способности. Учащиеся и родители с большим удовольствием пели, танцевали, участвовали в конкурсах.

Вчера лишь тебе говорили − малыш,
Порой называли − проказник.
Сегодня уже ты за партой сидишь,
И имя тебе − первоклассник!

18.10.2019 в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Сорочкинская НОШ прошел традиционный праздник «Посвящение в первоклассники».

Ребята путешествовали по станциям «Портфель», «Мое имя», «Рисуем вместе», «Нужна помощь». Задания проходили в игровой форме, где школьники проявили такие качества, как старательность, внимание, смекалку, фантазию, взаимопомощь.

Все станции ребята прошли с успехом и стали полноправными учениками своей школы. В конце праздника каждый ученик получил маленький презент.