Новости 18 сентября

18 сентября в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кармацкая СОШ прошел осенний День здоровья.

Учащиеся 1-9 классов вместе с классными руководителями выдвинулись в сторону соседнего леса на своё излюбленное место. С шутками дошли до своего привала, расположившись, развели костёр, стали раскладывать вещи, продукты, напекли картошки. Сладости и горячий чай тоже были очень кстати. Ребята и взрослые весело проводили время.

Как быстро пролетел этот день! Нам пора было возвращаться домой. Как здорово, что мы вместе придумываем что-то интересное и необычное. А как хочется новых впечатлений от походов, экскурсий! В них мы становимся дружнее, самостоятельнее, и, конечно, здоровее!

Сентябрь – месяц безопасности. В рамках Месяца Безопасности «Внимание, дети» филиал МАОУ «Аромашевская СОШ им. В. Д. Кармацкого» Кротовская СОШ посетили сотрудники МЧС инспектор Е. Д. Ширшов и В. А. Бостов.

Присутствующие провели тренировочную эвакуацию, после успешной тренировки старшеклассники собрались на профориентационную беседу. Юноши с интересом отнеслись к информации об учебном заведении города Екатеринбурга, в котором можно учиться на сотрудника МЧС. Особенную благодарность за мероприятие выразил ученик 10 класса Емельянов Лев, мечтающий получить такую отважную профессию.

18 сентября в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Малиновская ООШ была проведена беседа инспектором по охране детства Орловой В.Н. с обучающимися школы.

В 1-4 классах Валентина Николаевна просила ребят вспомнить о правилах поведения в школе, затем была продемонстрирована презентация про личную безопасность. В 5-6 классах была проведена беседа на тему: «Безопасный интернет и мы. Личная безопасность учащихся», из беседы ребята узнали, что можно и чего делать нельзя в сети интернет. В 7-9 классах ребята также узнали больше о том, как необходимо вести себя во «всемирной паутине» и посмотрели видеоролик «Алкоголь и его влияние на подростка».