Новости 16 сентября

С 1 по 16 сентября социально-психологической службой в МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» проведен школьный этап конкурса детских работ «Простые правила». Целью конкурса является вовлечение обучающихся в активную профилактическую деятельность. Победители конкурса, занявшие первые три места, будут награждены грамотами. Впереди ребят ждет межшкольный этап.

Название школьной Акции «Чистота спасет мир» для учащихся филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кротовская СОШ было наполнено глубоким содержанием: ребята решили убрать урожай со школьного огорода и привести в порядок пришкольную территорию.

На работу в школьный огород вышли с боевым настроением и желанием получить не только заряд бодрости, но и результат социально-значимой деятельности, которой все подростки занимались в летний период.

Сбор урожая сопровождался веселыми разговорами и подарил ощущение причастности к великому человеческому свойству, которая выражается в потребности трудиться.

16.09.2019 г. в филиале «Аромашевская СОШ им. В. Д. Кармацкого» Сорочкинская НОШ прошел классный час «Путешествие в мир финансовой системы» в форме викторины «Своя игра» по категориям разной сложности: «семейный бюджет», «узнай пословицу», «страхование», «подумаем-посчитаем» и т.д.

По итогам викторины победителем стал ученик 4 класса Володин Павел, 2 место заняла ученица 4 класса Эгнер Ангелина, 3 место поделили между собой ученица 4 класса Богатырева Малика и ученица 2 класса Бадьянова Ангелина.

Победители и призеры были награждены грамотами.

Работы на пришкольном участке в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Юрминская СОШ близятся к концу. Основными направлениями работы учащихся на участке являлись: выращивание растений, наблюдение за их ростом и развитием, изготовление коллекций и гербариев.  Была проведена большая работа по благоустройству пришкольного участка и прилегающей к школе территории (теоретическая, практическая, исследовательская), большая работа по озеленению школы:

  • обучающиеся участвовали в уборке территории от бытового мусора
  • проводились рейды по очистке парка Победы от мусора
  • озеленение территории в центре с. Юрминка

В школе традиционными стали выставки с показом лучших летних заданий, наглядных пособий, приготовленных с пришкольного участка.

Вся проделанная на участке работа соответствует формированию у учащихся научно-материалистического мировоззрения на природу, прививает любовь ко всему живому.

Работа по благоустройству школьного двора и пришкольного участка дает положительные результаты и должна быть продолжена в 2019-2020 учебном году.

Учителям школы необходимо продолжать воспитывать у учащихся глубокое уважение к труду, способности к творческой деятельности, прививать навыки сельскохозяйственного труда.

Развивать у учащихся интерес к научно-исследовательской деятельности, формировать умение анализировать, прогнозировать, составлять отчеты по работе, воспитывать ответственность за порученное дело.