Новости 12 сентября

12 сентября 2019 года в рамках региональной профессиональной выставки в сфере обороны и безопасности «Служим Отечеству» прошла встреча с представителями военных вузов России в режиме видеоконференцсвязи.

Участниками видеоконференцсвязи стали обучающиеся 9-11 классов МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» и филиалов, родители обучающихся, педагоги школы.

12 сентября в МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» прошла презентация кружков и секций на 2019-2020 учебный год для учащихся 3-5 классов. О работе кружков и секций рассказали представители Районного дома культуры, Дома детского творчества и Детско-юношеской спортивной школы «Фортуна», также ими были показаны информационные видеоролики.

Славному сыну Отечества адмиралу Федору Ушакову были проведены не только интересные, но и познавательные мероприятия в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кротовская СОШ.

Историко-познавательный час «Непобедимый адмирал» посетили ребята среднего звена, в ходе которого ученики 6 класса выступили в роли экскурсоводов, они рассказали о героическом пути адмирала.

Ребята 4 класса узнавали о славном герое Отечества в рамках увлекательной игры Морской бой.

В школьной библиотеке посетители смогли познакомиться с выставкой, посвященной великому Федору Ушакову.

Одним из приоритетных направлений организации занятости несовершеннолетних является организация социально-значимой деятельности обучающихся в летний период, которая проводится в форме практической деятельности обучающихся. Она направлена на приобретение социальных навыков. Так, обучающиеся филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Малиновская ООШ трудились в летний период на пришкольном участке, занимались благоустройством села, а также работали вожатыми в пришкольном лагере дневного пребывания. 11 сентября прошла общешкольная линейка «Самый активный участник социально-значимой деятельности в летний период». По итогам летней занятости, обучающиеся были награждены грамотами. Но наши ребята не только трудились, но и участвовали в спортивных мероприятиях в летний период, в которых на достойном уровне отстояли честь школы. Инструктор по спорту Ишимцев П.М. вручил ребятам дипломы и грамоты и небольшие сладкие призы.

13 сентября в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им.В.Д.Кармацкого» Новопетровская СОШ, в рамках месячника безопасности «Внимание, дети!», прошел урок для первоклассников «Азбука юного пешехода».

Классный руководитель первого класса Абубакирова З.М. рассказала ребятам о соблюдении Правил дорожного движения пешеходами и пассажирами транспортных средств. Школьникам были разъяснены правила поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации и важность перехода дороги только по пешеходному переходу. Так же ребята узнали, как влияет на безопасность пешеходов использование светоотражающих элементов в темное время суток. В ходе практического занятия ребята научились правильно переходить дорогу.