Новости 15 августа

Продолжается работа летнего пришкольного лагеря филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кармацкая СОШ. Очередной день объявлен «Днём импровизаций».

Утренняя зарядка на свежем воздухе окончательно разбудила детей и после сытного завтрака мы отправились на минутки общения и уроки актерского мастерства, где ребята показали себя как творческие личности.

После группа ребят отправились в с. Аромашево, где состоялась спартакиада дворовых площадок. Черепанова Катя и Лысяков Иван блеснули умом и знанием стратегии в соревнованиях по шашкам и заняли 2-е место. ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Остальные ребята посетили СДК, где для них была подготовлена шоу-программа «Хорошо, что ты пришёл», в очередной раз театралы удивили своей разносторонностью, талантами и умениями!

Погода стояла прекрасная и ребята много гуляли. Веселые игры на свежем воздухе всем очень понравились. Ещё смотрели мультфильмы «Уроки тетушки Совы», с помощью которых закрепили правила безопасности.

В «День импровизаций» всё получилось неожиданно и непредсказуемо.

Пресс-центр «Театра «Закулисье»

15 августа 2019 года для ребят филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Малиновская ООШ в Малиновском СДК прошла игра-викторина «Знатоки сказок». Ведущие мероприятия подготовили разнообразные вопросы, задания и конкурсы. Ребята смогли показать свои знания народных сказок в конкурсе «Разминка». Во втором конкурсе «Продолжите строчки» вспомнили стихи известных русских поэтов. В следующем конкурсе – задании «Скрепи шпаги эрудитов» нужно было назвать авторов известных книг. С большим интересом участники мероприятия разгадывали анаграммы. Очень весело прошли конкурсы «Шуточные вопросы», «Сказочный концертный зал», «Кто в теремочке живёт». В заключение нашей встречи был проведен конкурс «Шишки», в этом конкурсе ребята получили большое удовольствие и массу положительных эмоций. Мероприятие прошло очень интересно и увлекательно.

Сегодня, т.е. 15.08.19 г в лагере филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоаптулинская ООШ в рамке дня импровизаций прошли интересные мероприятия. Одно из таких мероприятий виртуальная экскурсия в Тюменский драматический театр, где учащиеся познакомились с одним из самых больших из театров России.

15 августа − День импровизаций в лагере филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новопетровская СОШ.

После встречи в партере и минутки общения «Профессия − артист» в арт-студиях «Театр кукол» и «Золотой ключик» прошли уроки актерского мастерства: упражнение «Передай позу» и шоу-импровизация «Хорошо, что ты пришел!». Ребята совершили заочную экскурсию в Тюменский драмтеатр.

Артисты арт-студии «Арлекин» совершили увлекательную экскурсию в город Ишим. Ребят ждала насыщенная программа: спектакль «Мальчик звезда» по сказке О. Уайльда в молодёжном театре «АРТ», посещение персональной выставки ишимского художника Бориса Смолина «Войди со мной в прекрасный мир», мастер-класс лепка из полимерной глины, где каждый из ребят смог изготовить сувенир «Мороженое» себе на память.

Конечно же, ребята отдохнули на каруселях в парке отдыха. Поездка в Ишим не оставила никого равнодушным, по пути домой ребята долго делились впечатлениями от экскурсии.

Очередной день в летнем лагере «Театра «Закулисье» филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Слободчиковская ООШ прошёл под названием «День импровизации». Узнав на минутке общения, что такое импровизация, артисты арт-студий попробовали свои силы в мастерстве импровизации. В шоу импровизаций «Хорошо, что ты пришёл» артисты состязались в разыгрывании сценок из школьной жизни. В ход ребята пустили все свои способности в данном виде творчества, поэтому в итоге получилась ничья.

Сегодня основная масса артистов лагеря побывала в Аромашевском парке на аттракционах, и совершили экскурсию к мемориалу погибших во время ВОВ. Поездка ребятам очень понравилась.

Также несколько ребят из нашего лагеря участвовали в районных соревнованиях дворовых площадок, отстаивали честь нашего поселения в различных видах спорта.

На протяжении летних каникул в Юрминском сельском поселении осуществляет свою работу дворовая площадка физкультурно-оздоровительной направленности. Возглавляемая инструктором по спорту Новиковой М.П. дворовая площадка традиционно уже в 10 участвует в районной спартакиаде. На стадионе «Олимпийский» и физкультурно-оздоровительном комплексе с.Аромашево спартакиада прошла в рамках мероприятий посвящённых 75-летию образования Тюменской области. Нашу команду представляли Очилбоева Фая, Галямина Ульяна, Числова Алина, Леонов Денис, Булатовы Роман и Родион. Дети играли в волейбол, футбол, пионербол и многие другие, подвижные и настольные игры. Показали хорошие результаты, проявили спортивную смекалку. Сражались в соревнованиях с боевым настроем на победу. Спортивно-массовые мероприятия проводились в рамках программы «Лето пора находок, а не потерь».

В филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Юрминская СОШ продолжается работа детей в объединении социально-значимой деятельности «Цветовод». Особенно отличился в работе объединения Булатов Никита, учащийся 5 класса. Никита ловко и умело навёл порядок на пришкольной территории. Помыл вазоны с петуньями, полил растения. Показал всем учащимся пример как надо добросовестно работать. Равнение на лучших!