Новости 13 августа

13 августа в пришкольном лагере филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кармацкая СОШ прошел «День юного театрала».

Хорошей разминкой стало участие в спортивных состязаниях «ГТО. 21 век − перезагрузка». На минутках общения узнали много нового и интересного о театре юного зрителя, играли в «Импровизации». Затем отправились на вкусную экскурсию в с. Аромашево на пекарню индивидуального предпринимателя А.В. Костина. Ребята своими глазами увидели, как производятся любимые с детства сладости и ароматный с хрустящей корочкой хлеб. Кроме того, каждому представилась возможность  стать кондитером. Нас ждал увлекательный кулинарный мастер-класс по изготовлению печенья из творожного теста и слоек.

Вечер ознаменовался конкурсной программой «Как хорошо, что есть театр». Ребята приняли участие в конкурсах, доказав, что настоящим артистом можно стать только в том случае, если будешь уметь многое делать: владеть мимикой, жестами, чётко произносить текст, пластично двигаться.

Ежедневно дети занимаются полезными делами. Сегодня участники объединения «Пресс-центр» закончили работу над спецвыпуском газеты «Театральный этикет», получилось очень наглядно и информативно.

Пресс-центр «Театра «Закулисье»

Жителей и гостей села Малиновка радует разнообразием красок школьный цветник филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Малиновская ООШ. Ежедневный труд ребят из объединения «Цветоводы» дал положительные результаты. Яркие цветы настурции, бархатцев, циннии, астр никого не оставляют равнодушными. Цветник в чистоте и порядке!

13 августа 2019 года в Малиновском СДК прошла познавательная игра под названием «Ключ к загадкам природы». Ведущие мероприятия проинформировали ребят о том, что такое экология, и почему каждый человек должен знать, как сохранить все живое на земле. Затем ребята отгадывали кроссворды, отвечали на вопросы викторины, которая состояла из трех блоков: растения, животные, птицы, по аудио записи угадывали голоса птиц, спорили, отстаивали свою точку зрения. Но в итоге все сделали один вывод: природу надо беречь и относиться к ней, как к самому себе.

В филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоаптулинская ООШ 13 августа в лагере «День юного театрала» начался с познавательной игры «Юные театралы», где ребята поучаствовали в различных конкурсах: «Угадай сказку», «Собери слово», «Продолжи фразу», «Художник гример», «Артист». Затем прошли уроки актерского мастерства «Импровизация», где актеры с удовольствием окунулись в театральную атмосферу и продемонстрировали свои актерские способности.

Также ребята приняли участие в спортивном состязании «Смелые, умелые, ловкие», где каждый участник проявил волю к победе, старался не подвести своих товарищей. На площадке чувствовалось командное настроение, ребята поддерживали друг друга кричалками и подбадривающими аплодисментами.

13 августа в лагере «Закулисье» филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новопетровская СОШ прошел День юного театрала.

Ребята на минутке общения совершили заочную экскурсию в МТЮЗ (Московский театр юного зрителя), приняли участие в уроках актерского мастерства.

В конкурсной программе «Как хорошо, что есть театр!» победила арт-студия «Золотой ключик».

Все артисты арт-студий приняли участие в спортивном состязании «ГТО. 21 век − перезагрузка».

Традиционные гастроли ждали сегодня артистов арт-студий.

Арт-студия «Арлекин» побывала в гостях в Новопетровском СК, а артисты арт-студии «Золотой ключик» посетили Уткарминский СК. Время, проведенное в гостях, ребятам очень понравилось.

Сегодняшний день гастролей «Театра «Закулисье» в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Слободчиковская ООШ прошёл под названием «Театр юного зрителя». Поэтому наши юные артисты тоже попытались создать свой ТЮЗ. Для этого они приняли участие в конкурсной программе «Как хорошо, что есть театр», где показали все свои актёрские способности в пантомиме, имитации звуков, акробатике, танцах.

Свои физические возможности юные артисты продемонстрировали при сдаче норм ГТО. Сдача норм происходила по трём видам: отжимание, прыжки в длину и наклоны вперёд из положения стоя. В каждой возрастной категории среди девочек и мальчиков выявлены победители. Ими стали: 1 место − Плесовских Екатерина, 2 место – Попова Наталья, 3 место разделили – Ширшова Валерия и Тиханова Арина (возрастная категория 6 – 8 лет). В возрастной категории 9 – 10 лет победителями и призёрами стали: 1 место – Ширшова София, 2 место – Петрушенко Елена, 3 место – Владимирцева Кристина. В старшей категории лучшими стали: 1 место – Канчурин Евгений, 2 место – Созонов Григорий, 3 место – Гудаева Татьяна. Мы поздравляем всех участников и победителей и желаем им не останавливаться на достигнутом, а добиваться новых вершин в спорте.