Новости 12 августа

Сегодня в пришкольном лагере филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кармацкая СОШ прошел День постановщиков.

Время в лагере летит незаметно: ежедневное расписание строится так, что у ребят нет времени заскучать. Минутки общения, уроки театрального мастерства, хобби-час, отрядные огоньки, социально-значимая деятельность − вот лишь неполный список наших ежедневных мероприятий. Каждый день различные творческие занятия чередуются с играми, прогулками на свежем воздухе и, конечно, с процессом подготовки сценок и постановок.

С интересом и неподдельным азартом сражались на шахматно-шашечных досках юные гроссмейстеры. Игры прошли в доброжелательной обстановке. В течение дня арт-студии готовились к показу театральной постановки «Невозможное – возможно», ребята готовили реквизит, маски, костюмы, музыкальное сопровождение. И вот действие началось, главный герой совершив не совсем хороший поступок, отправляется путешествовать во времени. Кого он только не встретил на своём пути. Постановка получилась очень забавная и поучительная. Большое спасибо актёрам и постановщикам.

Пресс-центр «Театра «Закулисье»

Сегодня, т.е. 12.08.19 г в лагере филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоаптулинская ООШ в День постановщика прошли интересные мероприятия, в театрализованных постановках «Невозможное − возможно», «От замысла к постановке» учащиеся с большим интересом побывали в роли актеров, режиссеров, гримеров, костюмеров. Показали придуманные самими мини-сценарии.

В филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новопетровская СОШ наступил восьмой день гастролей в театре «Закулисье» − День постановщиков, который традиционно начался с утренней зарядки на свежем воздухе и минуток общения «Профессия постановщик». В студиях были проведены уроки актерского мастерства «От замысла к постановке».

Самые юные артисты арт-студии «Детский театр» приняли участие в детско-семейном чтении «Семьи волшебное тепло» в рамках областного проекта «КультУра жизни» и отправились на гастроли в Новоюртинский СК для участия в костюмированном бале и в игровой программе «Угадайка». Победители получили сувениры в подарок, все участники сладкие призы. Поездкой остались довольны все.

Артисты арт-студий «Арлекин» и «Золотой ключик» приняли участие в шахматно-шашечном турнире и в театрализованной постановке «Невозможное возможно». Актеры и зрители постановок получили массу приятных впечатлений, заряд положительных эмоций.

Всех посетителей филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новопетровская СОШ радует разнообразием красок школьный цветник. Ежедневный труд ребят из объединения «Цветоводы» дал положительные результаты. Яркие цветы петуньи, настурции, бархатцев, сальвии никого не оставляют равнодушными. Цветник в чистоте и порядке! Можно заняться комнатными цветами: пересадить в новые кашпо, старые цветы заменить новыми и свежими.

Вот уже восьмой день театральная труппа «Театра «Закулисье» филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Слободчиковская ООШ гастролирует по просторам театрального искусства. Сегодняшний день прошёл под названием «День постановщика». На минутке общения артисты вместе с Антоном Сергеевичем узнали поподробнее об этой интересной театральной профессии.

Громкие чтения «Городок в табакерке» в рамках детско-семейных чтений «Семьи волшебное тепло» областного проекта «КультУра жизни» провела сельский библиотекарь Константинова А.С. Ребята вместе с Анной Сергеевной прочитали, а затем обсудили данное произведение.

Затем артисты арт-студий «Маска» и «Балаганчик» приняли участие в разыгрывании театральных сценок «Невозможное возможно». Каждый старался в силу своего таланта, поэтому мероприятие получилось весёлым.

Также артисты нашего театра приняли участие в шашечном турнире, который организовал и провёл инструктор по спорту Антон Сергеевич. В ходе соревнований сразу же выделился лидер турнира. Им оказался Созонов Витя из арт-студии «Маска», который стал победителем. Призёрами турнира стали Канчурин Женя (арт-студия «Маска») и Петрушенко Лена (арт-студия «Балаганчик»). Мы поздравляем всех участников турнира и желаем им спортивных побед в других видах спорта.

В ходе дня артисты арт-студий посещали кружки, занимались социально-значимой деятельностью, играли в настольные игры, рисовали.