Новости 18 июля

18 июля 2019 года в «Театре «Закулисье»  прошёл под названием «День театра танцев». День начался по традиции с хореографической зарядки и репетиции, затем продолжился информ-дайджестом «Театр танца – уникальный феномен в хореографии».

Артисты театра «Закулисье», приняли  активное участие в танцевальном марафоне «Танцуют все!», в рамках областного проекта «Здоровье в движении!».

Марафон стартовал с флешмоба «Танцуй добро!», а затем все артисты показали свои артистические способности, как овладели чувством ритма и темпа, какие они гибкие и выносливые.

Артисты арт-студии «Фольклор» посетили краеведческий музей в д. Слободчики. Гости посетили мемориальный комплекс солдатам ВОВ. Затем экскурсия продолжилась по залам музея. Местные хозяйки с удовольствием  показывали гостям утварь прошлого столетия, рассказывали о традициях и поверьях народа.

Сегодня для обучающихся филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кармацкая СОШ в библиотеке прошла беседа о балете под названием «Сказка, ставшая танцем». Библиотекарь рассказала детям о возникновении такого театрального искусства как балет.

Дети узнали, что большое значение в развитии балета сыграл Пётр Ильич Чайковский. Им написана музыка к трём величайшим балетам – «Лебединое озеро», «Спящая красавица», «Щелкунчик». Ребята посмотрели отрывки из этих балетов в исполнении разных артистов: российских и зарубежных. Также они узнали что нужно для того чтобы стать балериной или танцовщиком. В заключение дети попробовали разучить некоторые танцевальные движения и позиции. Полученные знания и впечатления выразили в тематической стенгазете.

Юрминские школьники продолжают участвовать в областном проекте «Творим добро». Волонтёры филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Юрминская СОШ навели порядок в парке Победы у школы. Замечательная дата 75-летие Великой Победы наступит будущей весной. Но мы со школьниками никогда не забываем, какой ценой завоёвана для нас счастливая жизнь. Своими делами ребята доказывают это на деле. «Пусть всегда будет солнце!» − под таким девизом прошла акция у юрминских волонтёров отряда «Ровесник».