Новости 17 июля

Очередной день гастролей театра «Закулисье» под названием «День Сатиры и Юмора» подошёл к концу. На протяжении всего дня юные артисты театра с огромным потенциалом и новыми силами готовились к закрытию театрального сезона, полным ходом идут репетиции мини-постановок для фестиваля «Театральное лето − 2019 в Аромашево». По традиции день стартовал с хореографической зарядки и продолжился информ-дайджестом «Театр «Сатирикон» − о Российском государственном театре «Сатирикон» имени Аркадия Райкина.

Минутки здоровья прошли под девизом «Чистая вода – для хвори беда», где ребята ещё раз прослушали и усвоили информацию о пользе чистой воды. Познакомились с правилами личной гигиены, способами ухода за своим телом.

Артисты театра «Закулисье», приняли активное участие в квест-игре «Я знаю Тюменскую область!», а рамках празднования 75-летнего юбилея области. Арт-студии работали по маршрутному листу проходя станции: «Викторина», «Узнай по фотографии», «Спортивная Тюмень», «Растения Тюменской области», «Тюмень театральная». На станциях артисты выполняли определённого вида задание, связанное с историей, символами, реками, животным и растительным миром Тюменской области. Ребята с увлечением входили в спортивный азарт, от одной до другой станции бежали наперегонки, спорили и доказывали, проявляли лидерские качества.

На протяжении всего театрального сезона юные артисты театра «Закулисье» на уроках актерского мастерства активно учились владеть своей речью, голосом, телом и эмоциональным состоянием, ведь это пригодится не только в профессиональной деятельности, но и в повседневной жизни.

Артисты студии «Танца» побывали на радио «Говорит Аромашево». Главный редактор Диана Исмагилова рассказала про работу радио, каждый артист студии записал свою реплику про безопасность дорожного движения и безопасность на воде.

День завершился подвижными играми на свежем воздухе.

Социальный проект «Твори добро»

В форме практического занятия с просмотром видеороликов в театре «Закулисье» ребята из волонтёрского отряда проводят минутки здоровья: «Правильное питание – залог здоровья»,  «Как уберечься от инфекций», «Красивая улыбка», «Солнце, Воздух, и Вода − наши лучшие друзья», «Чистые руки – залог здоровья!», «Кто аккуратен, тот людям приятен», «Чистая вода для хвори беда».

Проводят ежедневные хореографические зарядки, спортивные игры на свежем воздухе и на занятиях кружка «Олимпийцы среди нас», показывая на личном примере преимущества здорового образа жизни.

Социальный проект «Школа безопасности»

Несчастья случаются именно тогда, когда дети остаются без присмотра: дома – когда работают электробытовые приборы и есть свободный доступ к газу, спичке и зажигалкам, взрывоопасным предметам, химическим веществам; на улице – в условиях стремительного потока транспорта; обилия незнакомых предметов, привлекающие внимание во время отдыха в лесу, в горах, около водоёмов. Дети становятся заложниками обстоятельств, а их легкомысленное отношение к огню, к воде, незнание элементарных правил безопасности часто есть первопричина печальных и трагических последствий.

В театре «Закулисье» ребята из волонтёрского отряда проводят минутки общения и безопасности, профилактические беседы: «Проведи лето с пользой», «Безопасность в быту», «Правила в сети», «Один дома» и т.д. Для артистов театра организованы встречи с инспектором ГИБДД, специалистами пожарной службы, КЦСОН. Распространяются памятки и буклеты среди актёров и их родителей.

Обучающиеся филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кармацкая СОШ в рамках социально-значимой деятельности заботятся о расширении зелёного уголка школы. Благодаря их труду у нас появились новые виды комнатных растений, за которыми мы научимся правильно ухаживать и соберём информацию об особенностях роста и размножения.

Юные цветоводы с удовольствием принялись за дело!

Филиал МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Малиновская ООШ. Прошла смена ребят в объединение «Цветоводы». Ребята продолжают заниматься прополкой, рыхлением и оформлением цветочных клумб, ухаживать за комнатными цветами. В ходе теоретической подготовки было проведено занятие «Влияние живых организмов на растения».

17.07.19 в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им.В.Д.Кармацкого» Новопетровская СОШ ребята из объединения «Цветоводы» полили и пропололи грядки. Лето продолжается!

В филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Русаковская СОШ объединение «Зелёный двор» 17.07.2019 проходил конкурс «Раскрасим мир в зелёный цвет». Ребята приняли активное участие. За лучший рисунок была вручена грамота.

Дворовая площадка в Юрминском сельском поселении продолжает повседневную работу для детей. Накануне прошли «Веселые старты», их провела инструктор по спорту Новикова М.П.

Программа «Веселых стартов» была довольно насыщенной. Спортивный праздник начался с разминки.

В основной части спортивного праздника – ЭСТАФЕТЫ. Командам были предложены занимательные конкурсы с бегом, прыжками, эстафеты с мячами, кеглями и обручами, где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Все этапы «Весёлых стартов» проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за свои команды. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в «Веселых стартах», ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!