Новости 13 июля

Филиал МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Малиновская ООШ. В Малиновке есть традиция, которой уже более 10 лет, во вторую субботу июля в селе празднуется «День рыбака, Петровки» вот и 13 июля 2019 года отмечался этот праздник. На праздник съезжаются гости из разных уголков нашей огромной области и других регионов России.

По традиции с первыми петухами рыбаки идут на местную реку Илиней, и зябко поеживаясь от утренней прохлады, начинают рыбалку. Только дрожь в руках выдает волнение перед первым забросом. Поклевка, подсечка. Песня! В 12 часов все рыбаки со своим уловом возвращаются в село, где жюри начинает свою работу: взвешивают рыбу, измеряют ее, изучают разнообразие улова.

А праздник уже в полном разгаре были проведены различные конкурсы: «Лучший рыбный пирог», «Лучшая уха», «Лучший косарь», где участвовал старейший косарь Прокопьевич − 90 лет. Учащиеся и сотрудники школы приняли активное участие в данном мероприятии. Каждому нашлось развлечение по душе: батут, концерт, спортивные соревнования, фотозоны и многое другое. Весь праздник прошел в дружной обстановке с большим количеством гостей и с сохранением всех традиции.

Победители были награждены призами, все остальные получили массу позитива. Спасибо организаторам за весёлый праздник!