Новости 18 июня

#школьноелето72#18июня-Деньдублера#

Шел 11-ый день смены в лагере с дневным пребыванием «Театр. «Закулисье».

18 июня – День дублера. Дублёр – второй исполнитель роли, играющий обычно в очередь с первым исполнителем. Именно об этой профессии говорили воспитанники арт-студии «Кукол» на минуте общения.

В ДЮШ «Фортуна» среди арт-студий лагеря с дневным пребыванием «Театр. Закулисье» прошли веселые старты «Если хочешь быть здоровым − занимайся». Для воспитанников лагеря были организованы соревнования среди воспитанников лагеря по волейболу и футболу. Настроение было просто класс!!! Победители отмечены грамотами.

В СК «Капустник» для воспитанников арт-студии «Маски» и арт-студии «Юмора и смеха» прошла игровая программа «Экспромт». Ребята отвечали на вопросы викторины, выполняли различные творческие задания, в конце игры была организована дискотека.

В РДК для воспитанников лагеря прошла игра на формирование положительных эмоций «Рассмеши царевну Несмеяну», организованная отрядом «Затейники», осуществляющим социально-значимую деятельность в школе. Для воспитанников арт-студии «В ритме танца» прошла игровая программа «Как божья коровка и пчелка лето искала» Ребята с удовольствием принимали участие в игре.

В гостях у арт-студии драмтеатра «Овация» побывал инспектор ПДН, который провел беседу среди ребят на тему «Твои права и обязанности». Ребята в ходе беседы еще раз вспомнили о мерах безопасности.

Кроме этого, для  воспитанников арт-студии «Золотой ключик» прошла викторина «Безопасность в лесу». Библиотекарь ЦРБ им. В. Белова Бедель Е.Ю. рассказала ребятам о том, что пожар опасен не только для человека, а для окружающего нас мира. Елена Юрьевна напомнила нам о том, что огнем баловаться нельзя. В ходе мероприятия ребята отвечали не только на вопросы викторины, но и играли в игры на тему «Безопасность». В конце мероприятия ребята нарисовали рисунки на тему «Безопасность в лесу»

В хобби-час ребята принимали участие в шахматно-шашечном турнире. Ребята с интересом играли в шашки и пытались одержать победу в честной борьбе. Победители отмечены грамотами.

Кроме этого, в лагере с дневным пребыванием ведется кружковая работа и социально-значимая деятельность. Ребята с удовольствием посещают кружки по интересам.

День лагерной смены подходит к концу, но завтра мы увидимся снова.

На заседании органов ученического самоуправления лагеря филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кротовская СОШ было принято решение провести шахматно-шашечный турнир в лагере филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоберезовская СОШ. В рамках дружеской встречи с актерами Новоберезовского лагеря были проведены соревнования по волейболу, теннисный турнир. В результате сильнейшей борьбы в каждой из номинаций выявлены сильнейшие: Басов Максим, Котова Ольга, Сорокин Влад – по шашкам, Суюшов Саша и Ромозанов Кирилл в игре по теннису. Команду спортсменов Кротовского лагеря за достойную игру по волейболу поблагодарил воспитатель филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоберезовская СОШ Гаврик Олег Иванович.

По инициативе Центра занятости населения актеры совершили экскурсию в филиал Областной больницы № 6 села Аромашево.

На высоте были актеры в организации игровой программы театр «Экспромт».

Социальный педагог школы Барабанщикова З.П. пригласил актеров на беседу «Твои права, твои обязанности!».

18 июня – день дублёра в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Малиновская ООШ. Во время информационной минутки актёры театра узнали про профессию дублёра. Проиграли игру «Рассмеши царевну Несмеяну», многие ребята попробовали себя в роли царевны, другие старались развеселить. Затем разыграли экспромтом сказку «Курочка Ряба». Актёры посетили мероприятие в СДК «Праздник русской берёзки», затем участвовали в играх и конкурсах. В шашечном турнире победили: Хуснутдинова Алсу и Мамадиев Ильнар, по шахматам лучший результат у Рамазанова Флюра. На занятии кружка «Ритм» актёры под руководством Шупиковой А.Е. разучивали движения современного танца. Так подошёл к завершению ещё один день в театре «Закулисье». Самые активные и творческие актёры получили овации.

18 июня в Филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоаптулинская ООШ волонтеры, участвующие в социальном проекте «Творим добро» участвовали в акции «Мы за здоровый образ жизни». Символом акции стала зеленая ленточка. Волонтеры завязывали прохожим зеленые ленточки и раздавали буклеты о здоровом образе жизни.

18 июня в театре «Закулисье» филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоберезовская СОШ прошёл День дублёра. Как всегда он начался с зарядки. Затем Дудич Л.М. познакомила всех с новой театральной профессией – профессией дублёра. После этого в отрядах прошли игры на формирование положительных эмоций «Рассмеши царевну Несмеяну», «Я радуюсь, когда…» и др.

Основным событием этого дня стали спортивные соревнования между ребятами нашего лагеря и воспитанниками ЛДП филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кротовская СОШ. Гостей мы встретили постановками весёлых мини-спектаклей. Затем прошли соревнования по шашкам, настольному теннису и волейболу. В шашечном турнире и настольном теннисе победили кротовчане, а в волейболе уверенную победу одержали наши спортсмены. День прошёл очень интересно и позитивно!

18.06. 2019 г. в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В. Д. Кармацкого» Русаковская СОШ в летнем приходящем лагере прошел День дублера. Ребята познакомились с информ-дайджестом «Дублер в театре», приняли участие в уроках актерского мастерства, игровой программе «Экспромт», выявили лучших в шахматно-шашечном турнире, подготовили мини-проекты на тему «Сохраним память о тех, кто защищал нашу Родину» в рамках областного проекта «Мы-потомки Героев».

Ребята 3 отряда, посетив беседу с представителем МЧС Ширшовым Е.Д., узнали о правилах предупреждения пожаров. Ребята 2 отряда посетили областную больницу № 6. Старшая медсестра Ширшова Оксана Сергеевна провела полезную экскурсию по терапевтическому, физиотерапевтическому отделениям, познакомила с работой лаборатории, показала приемное отделение, столовую, рассказала об особенностях работы медицинского персонала.

Летом не только отдыхают, но и работают с пользой. Так подростки объединения «Зеленый двор» приводят в порядок школьную территорию. Ребята убирают скошенную траву, сорняки у деревьев, полют и рыхлят грядки, цветочные клумбы. В июне в социально-значимой деятельности приняли участие 13 подростков.

Дублёры – те же артисты,
Просто в запасе,
Жить не могут без сцены,
Уважаем вас, актёры − дублёры!

10 день в лагере «Театр «Закулисье» в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Юрминская СОШ проходил под названием «День дублёра». Из информ-дайджеста «Дублёр в театре» ребята узнали кто такой дублёр.

В игровой программе, которую провели вожатые, под названием «Жители Счастливой страны» участвовали все дети арт-студий «Золотой ключик» и «Маска». Жители Счастливой страны боролись с тёмными силами зла. Добрые качества наших детей из Счастливой страны победили злые чары Короля обратной стороны луны.

Затем жители Счастливой страны отправились на экскурсию в парк отдыха в с. Аромашево, где веселились на батуте, катались на карусели и других аттракционах.

Для детей состоялся лагерный турнир по шашкам. В мероприятии приняли участие представители арт-студий и болельщики. Сражаясь со своими соперниками, дети показали, что игра в шашки разнообразна и не так проста, как может показаться с первого взгляда. Это соревнование в самообладании, логике, а также в умении просчитывать ходы противника. Игра вызвала большой интерес. По итогам проведённых игр были определены лучшие игроки, ими стали Булатов Роман и Головенский Дмитрий. Поздравляем победителей и всех участников школьного турнира!

В социально-значимой деятельности очень активно работает объединение «Цветовод», полным ходом идёт высадка рассады цветов, полив, рыхление.
С хорошим настроением у детей закончился «День дублёра».