Новости 17 июня

#школьноелето72#17июня-Деньактера#

Шел 10-ой день смены в лагере с дневным пребыванием «Театр. «Закулисье».

17 июня – День актера. Актер − профессиональный исполнитель ролей в театральных представлениях. Исполняя определённую роль в театральном представлении, актёр как бы уподобляет себя лицу, от имени которого он действует в спектакле. Путём воздействия на зрителя во время спектакля создаётся особое игровое пространство и сообщество актёров и зрителей Именно  об этой профессии  говорили воспитанники   арт- студии «Золотой ключик» на минуте общения.

В ДЮШ «Фортуна» среди арт-студий лагеря с дневным пребыванием «Театр. Закулисье» прошел летний фестиваль Готов к труду и обороне». Воспитанники лагеря с удовольствием принимали участие в  различных испытаниях: бег, отжимание, прыжки, гибкость. В конце фестиваля был подведен итог.  Настроение было просто класс!!! Победители отмечены грамотами.

В хобби-час ребята принимали участие в составлении фотоколлажа «Великие люди − любимые лица». Ребята представляли своих любимых актеров и рассказывали,  в каких фильмах они снимались и какие роли исполняли. Мероприятие было очень познавательным.

#образование72, #школьноелето72, #парадмасок

Также среди воспитанников лагеря прошла акция «Парад театральных масок». Ребята продемонстрировали свои маски, сделали костюмы и представили образ своего героя, сопровождая работы театральными  постановками и музыкальным сопровождением.

Так же в течение июня в лагере с дневным пребыванием «Театр. Закулисье», организованном в МАОУ «АСОШ» трудоустроены 38 детей.

В трудовом отряде «Помощник по благоустройству школы» работают 6 мальчиков, под руководством учителя технологии Сафонова А.А. Работа отряда заключается в благоустройстве школы: вскапывание грядок, посадка картофеля, изготовление деревянных изделий.

В трудовом отряде «Помощник швеи» трудятся 10 девочек, под руководством учителя технологии Плесовских Г.В. Девочки шьют фартуки, косынки, красивые салфетки и яркое красочное оформление для праздников.

В трудовом отряде «Помощник организаторы досуга» работают 16 детей. Руководит этим трудовым отрядом начальник лагеря с дневным пребыванием Денисенко Т.Ю.

Суть деятельности этого отряда заключается в том, что ребята помогают воспитателям организовать досуг детей: играют с детьми в отрядах, помогают ухаживать за дошкольниками и активно совместно с детьми участвуют в мероприятиях.

В отряде «Помощник инструктора по физвоспитанию» трудятся 2 подростка. Их деятельностью руководит учитель физкультуры Чухачев А.С.. Ребята проводят с детьми спортивные игры, эстафеты, подвижные игры на свежем воздухе.

В отряде « Помощник культорганизатора» трудятся 2 девочки с творческим потенциалом. Их деятельностью руководит Сальникова О.А. Девочки с удовольствием организуют линейки и проводят с детьми праздники.

В отряде «Помощник спорторганизатора на спортивных и дворовых площадках» трудятся 2 подростка под руководством учителя физической культуры Чухачева А.С.. В вечернее время подростки организуют досуг детей на спортивных площадках.

Кроме этого, в лагере с дневным пребыванием ведется кружковая работа и социально-значимая деятельность. Ребята  с удовольствием посещают кружки по интересам.

День лагерной смены подходит к концу, но завтра мы увидимся снова.

Каждый день в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кармацкая СОШ проходит социально-значимая деятельность. Вот и сегодня, после очередной беседы о правильном уходе за овощными и цветочными культурами отряд «Земледельцы» отправился на пришкольный участок. Ребята посадили капусту, сделали клумбу для цветов, пропололи и полили цветы.

«Затейники» из объединения социально-значимой деятельности филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В. Д. Кармацкого» Кротовская СОШ собрали актеров театра «Закулисья» на Минутки общения на тему «Профессия − актер», провели Минутки здоровья «Солнце, воздух и вода − наши лучшие друзья».

Конкурс актерского мастерства «Таланты театра «Закулисье» выявил самых артистичных актеров: Демидову Виолетту, Нагибину Александру, Брызгалову Татьяну, Суюшову Ксению, Хохлову Ангелину, Суюшова Александра, Скареднову Ирину.

В Акции «Парад театральных масок» самыми активными стали актеры Басов Максим, Хохлова Ксения.

Игры на свежем воздухе были организованы участниками кружка «Олимпийцы среди нас».

Театральный огонек подвел итоги, собрав актеров для награждения и вручения оваций.

17 июня в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Малиновская ООШ день актера. Утро дня началось с танцевальной зарядки. Фельдшер ФАПа Леонтьева О.Н. в интересной форме провела минутку здоровья по теме «Солнце, воздух и вода – наши лучшие друзья!». Во время информационной минутки актёры театра получили дополнительную информацию о профессии актёра, их амплуа. В конкурсе актёрского мастерства лучшими признаны актёры арт-студии «Балаганчик». Арт-студий красочно оформили фотоколлаж «Великие люди – любимые лица». Актёры во время оздоровительного часа посоревновались в силе и сноровке, затем дружно все отправились в буфет. Под бурные аплодисменты прошёл парад театральных масок. Так подошёл к завершению ещё один день в театре «Закулисье».

17 июня в театре «Закулисье» филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоберезовская СОШ прошёл День актёра. Вначале все познакомились с этой профессией, затем прошли уроки актёрского мастерства. В этот день артисты театра побывали в районной библиотеке имени В.Белова, где лучшим знатоком сказок признан Петров Кирилл и посетили пожарную часть. Самым запоминающимся в этот день был «Парад театральных масок». Ребята продемонстрировали свои маски, сделали костюмы и представили образ своего героя, сопровождая работы театральными постановками и музыкальным сопровождением. Итоги дня были подведены на театральном огоньке. Лучшими художниками масок стали Любина Марина и Абрамюк Ирина.

Кроме этого, в лагере ведется кружковая работа и социально-значимая деятельность. Ребята с удовольствием посещают кружки по интересам.

17.06. 2019 г. в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В. Д. Кармацкого» Русаковская СОШ в летнем приходящем лагере прошел День актера. Ребята познакомились с информ-дайджестом «Профессия — актер», приняли участие в уроках актерского мастерства, конкурсе «Таланты театра «Закулисье»». Ребята 3 отряда прошли этапы квеста «Кино, актеры, режиссеры», а дети 1 и 2 отрядов оформили фотоколлаж «Великие люди – любимые лица» (о любимых актерах) в рамках областного проекта «КультУра жизни!». Педагогом-организатором Бабенко А.В. организована акция и игровая программа «Парад театральных масок». Кроме того, ребята участвовали в играх на свежем воздухе, готовились к соревнованиям дворовых площадок, смотрели художественный фильм, посещали кружки. Трудоустроенные занимались социально-значимой деятельностью.

17 июня ребята филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Слободчиковская ООШ из объединений «Чистый двор» и «Овощеводы – цветоводы» занимались уборкой территории школы: пропалывали овощные и цветочные культуры от сорняков.

Весь мир театр, люди в нём актёры.
Давайте прекратим любые споры.
Ведь для артиста нет счастливее момента,
Когда в конце ему звучат аплодисменты

17 июня в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Юрминская СОШ «День актёра». Выдающийся день запомнится «актёрам» нашего театра надолго.

Под аплодисменты прошёл «Парад масок». На фоне красивой ширмы под названием «Жили-были маски» красовались «актёры» в шикарных масках. Многие ребята сделали маски своими руками. Далее прошёл конкурс актёрского мастерства «Таланты театра «Закулисье», где наши «актёры» отрабатывали мастерство в сценической речи, пластике, перевоплощении. Много интересного узнали о профессии «Актёр». Участвовали в различных конкурсах: «Кушать подано», «Скороговорки», «Гардероб», «Нарисуй портрет зрителя», «Если бы я был…» и других. Арт-студия «Золотой ключик» показала замечательный кукольный спектакль «Заюшкина избушка». Актёры были на высоте, получили овации и приз «Золотую маску» в копилку. Прошёл оздоровительный час на свежем воздухе. Инструктор по спорту Новикова М.П. провела игровую программу. Заряд бодрости и прекрасного настроения получили все дети.

Инспектор по детству Орлова В.Н. провела с детьми игру «Крестики-нолики», где команды «Крестики» и «Нолики» в соревновательной форме проигрывали различные ситуации и искали правильный ответ. Очень содержательной была игра на тему: «Преступление или проступок».

Вот такой насыщенный и позитивный у нас прошёл девятый день в «Театре «Закулисье» в Юрминской СОШ.