Новости 14 июня

#школьноелето72#14 июня-День звукорежиссера#

Шел 9-ой день смены в лагере с дневным пребыванием «Театр. «Закулисье».

14 июня – День звукорежиссера. Звуки способны вызывать определенные эмоции, чувства, реакции. Звукорежиссер – это специалист, который создает звуковые образы в кино, театре, шоу. Он также занимается записью звуков, их редактированием, наложением звуковых эффектов и многим другим. Его работа находится на стыке творчества и технологий, что делает профессию звукорежиссера очень интересной и разнообразной. Именно об этой профессии  говорили воспитанники арт-студии «Веселые нотки» на минуте общения.

Арт-студии «В ритме танца» и арт-студия «Юмора и смеха» побывали на уроке актерского мастерства в РДК. Ребятам было очень интересно. Многие узнали о том, что главное в актерском мастерстве − это перевоплощение. Воспитанники лагеря с удовольствием перевоплощались в сказочных героев.

В продолжение темы дня воспитанники арт-студии «Веселые нотки» и арт-студии «Фольклорная» приняли участие в сказочном квесте, проходившем в ДДТ. Игра ребятам очень понравилась. Ребята перевоплотились в туристов и отправились в путешествие по стране. Во время путешествия туристы проявляли смекалку, ловкость и остроумие. В конце мероприятия Пенежина М.С. напомнила ребятам правила поведения на дороге, в общественных местах, на улице, на воде, в лесу.

В ДЮШ «Фортуна» среди арт-студий «Маски» и «Кукол» прошли игры по пионерболу и дартсу. Настроение было просто класс!!! Победители отмечены грамотами.

В СК «Капустник» для воспитанников лагеря с дневным пребыванием прошло театрализованное представление «Золушка». Ребята с увлечением смотрели видеоспектакль. Также были организованы настольные игры. Ребята получили массу впечатлений.

В хобби-час ребята принимали участие в конкурсе рисунков «Папа − мой самый лучший друг».

Кроме этого, в лагере с дневным пребыванием ведется кружковая работа и социально-значимая деятельность. Ребята с удовольствием посещают кружки по интересам. День лагерной смены подходит к концу, но завтра мы увидимся снова.

В начале Дня звукорежиссера у актеров театра «Закулисье» филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В. Д. Кармацкого» Кротовская СОШ прошли Минутки здоровья «Спорт − это сила».

Работа кружков была организована в рамках празднования Международного дня отца: на кружке «Акварелька»» был проведен конкурс рисунков «Папа – мой самый лучший друг», актеры танцевальной студии «Ритм» были заняты подготовкой флешмоба «Спасибо, папа!». Посетив Дом Культуры и библиотеку, актеры участвовали в викторине, конкурсах.

В течение дня актеры участвовали в фестивале «Готов к труду и обороне».

После антракта актеры театральной студии «Закулисье» организовали и провели конкурс «Лучший звукорежиссер театра «Закулисье».

На театральном огоньке актеры подвели итоги и, получив в личный зачет и общий зачет овации, расстались до следующей встречи.

14 июня в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Малиновская ООШ день звукорежиссера. Во время информационной минутки актёры театра познакомились с профессией звукорежиссёра, узнали, где можно получить эту профессию, что он контролирует синхронность звука и изображения и т.д. В рамках празднования Международного дня отца, провели конкурс рисунков «Папа – мой самый лучший друг». Весёлым и шумным получился конкурс «Лучший звукорежиссёр», когда актёры арт-студии «Гастролёры» имитировали шум моря, ветра, представляли себя музыкантами большого оркестра. Актёры арт-студии «Балаганчика» сдавали нормативы ГТО: 1место среди девочек от 6 до 9 лет – заняла Юлдашева Алина, среди мальчиков – Журавлёв Саша, 2 место – Землянская Нина и Ярметов Фаиль, 3 место – Журавлёва Наташа и Скакунов Арсений. Подвели итоги дня, самые активные получили «овации», так завершился ещё один день в лагере.

Каждый день в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоаптулинская ООШ социально-значимая деятельность в отряде «Садоводы» начинается беседой, затем ребята с большим удовольствием отрабатывают практику на пришкольном участке. Пришкольный участок − это для учащихся своего рода «азбука» земли. Где, как ни здесь, ребята могут приобрести полезные трудовые навыки. Именно здесь, на участке формируется отношение к земле – как основному богатству страны, здесь закладывается любовь к Земле, к труду, воспитывается бережное отношение к растениям.

Вот и сегодня после беседы о важности перекопки почвы на разную глубину, о ценных свойствах овощей, дети отправились на пришкольный участок. Подготовили грядки, посадили помидоры.

14 июня в театре «Закулисье» филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоберезовская СОШ был День звукорежиссёра. Вначале все познакомились с этой профессией, затем прошли уроки актёрского мастерства. Прошли в этот день конкурс рисунков и открыток «Папа − мой самый лучший друг» в рамках празднования Международного дня отца, фестиваль ГТО и конкурс «Лучший звукорежиссёр театра», где зрителям были представлены великолепные постановки: «Дюймовочка» и сказка «Репка на новый лад». День получился незабываемым!

14.06.2019г. в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В. Д. Кармацкого» Русаковская СОШ в летнем приходящем лагере прошел День звукорежиссера. Ребята познакомились с информ-дайджестом «Профессия − звукорежиссер», приняли участие в уроках актерского мастерства, конкурсе рисунков «Папа – мой самый лучший друг» и флешмобе «Спасибо, папа!» в рамках празднования Международного дня отца. Вожатые 2 отряда Сабитова Д. и Анкушева С. провели спортивные соревнования между командами филиалов Юрминская СОШ и Русаковская СОШ. Ребята 3 и 2 отрядов посетили предприятие Григорьева А.А., где в сопровождении работника ЦЗ Плесовских Е.А. познакомились с процессом производства окон, мебели, керамзитоблоков. Педагог-организатор Бабенко А.В. провела занятие музыкального кружка, где ребята в увлекательной форме повторили музыкальные жанры, инструменты, отгадывали музыкальные задачи, пели песни, показывали музыкальные произведения при помощи пантомимы. Директор дома культуры Пурвенис О.Е. и библиотекарь Эгнер Е.А. в театрализованной форме познакомили ребят с праздником Троицы.

Трудоустроенные занимались благоустройством пришкольной территории.

14 июня учащиеся филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. ВД. Кармацкого» Слободчиковская ООШ в рамках реализации проекта «Творим добро» приняли участие в акции «Спорт вместо наркотиков». Две команды ребят соревновались между собой, участвуя в «Весёлых стартах». Участники проходили различные эстафеты, преодолевая препятствия. По итогам спортивного мероприятия обе команды набрали одинаковое количество баллов, и победила дружба.

Не певец, не актёр − мэтр своей высоты,
На решения скор и со звуком «на ты».
Снова будет аншлаг и оваций повтор.
Ты волшебник и маг − звуковой режиссёр!

14 июня в «Театре «Закулисье» филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Юрминская СОШ прошёл «День звукорежиссёра». Прошли весёлые уроки актёрского мастерства упражнение «Импровизация». Дети много фантазировали, смешили друг друга. В конкурсе «Лучший звукорежиссёр театра «Закулисье» признан Робканов Алексей. Алексей провёл интересную игру «Тихо! Идёт звук!», где детям предлагались различные варианты звуков, и им надо было угадать их. Получилось просто здорово! Многие захотели попробовать себя в роли звукорежиссёра.

Летний фестиваль «ГТО» прошёл в ЛДП. Лучшими были Головенских Дима 1 место «ГТО 2 ступень», Булатов Никита 2 место «ГТО 2 ступень»,Очилбоева Фая 1 место «ГТО 3 ступень», Савина Света 2 место «ГТО 3 ступень», Першина Ангелина 3 место «ГТО 3 ступень», Числова Алина 1 место «ГТО 4 ступень», Мерц Наталья 2 место «ГТО 4 ступень».

«Артисты» выезжали на гастроли в Русаково. Посетили школьный музей, поучаствовали в «Весёлых стартах». Получили заряд хорошего настроения на целый день. Хороших всем выходных, яркого солнышка!