Новости 16 апреля

В рамках Декады естественных наук в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кротовская СОШ прошел марафон «Экологический эрудит». Ребята смогли показать свои знания о природе, участвуя  в викторине «Экоэрудит». Учащийся 8 класса Колышкин Евгений вовлек ребят в игру «Мой родной край».

Обухова Кристина подробно описала и рассказала о лекарственных растениях Тюменской области.

Брызгалов Петр защитил краеведческий проект «История образования деревни Усть-Лотовка». Ученик показал исследовательские навыки и умение выступать перед большой аудиторией.

Под руководством учителя биологии Бородиной А. В. ребята провели несложные эксперименты по определению уровня железа в овощах и фруктах, которые мы повседневно употребляем в пищу.

В филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоаптулинская ООШ в рамках проекта по разработке и проведению общероссийских интерактивных уроков «Сохраним живую природу России» 15 апреля учителем географии был проведен интерактивный урок «Моря России: угрозы и сохранение». Основной целью мероприятия является знакомство обучающихся с ролью морей и океанов в жизни живых существ нашей планеты, а также необходимости сохранить красоту и здоровье водного мира.

16 апреля в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Юрминская СОШ прошёл урок на тему «Моря России, угроза и сохранение». Целью урока является знакомство обучающихся с ролью морей и океанов в жизни живых существ нашей планеты. Школьники 1 класса познакомились с морскими обитателями. В ходе игровых заданий младшие школьники  спасали морских обитателей, оказавшихся под угрозой. Ребятам было предложено нарисовать морских обитателей. С заданием они успешно справились.

Обучающиеся 5 класса на уроке работали в контурных картах, специальными значками наносили на карту загрязнённость морей. А также получили представление о том, каким образом Мировой океан служит потребностям всех живых существ на планете. Ребята рассмотрели примеры воздействия человека на водную среду и увидели его последствия.