Новости 15 апреля

Сегодня в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кармацкая СОШ специалист по работе с семьёй Булатова О.Ю. провела профилактическую беседу для несовершеннолетних «Убереги себя от насилия» где разбирались опасности, которые могут нас подстерегать дома, в школе и на улице. По итогам беседы проведено анкетирование. Результаты показали, что большинство несовершеннолетних хорошо усвоили материал и знают, как себя вести в опасной ситуации.

Для учащихся 1-4 классов инспектор по охране детства Орлова В.Н. провела занятие «Здоровье в наших руках». Ребята узнали о том, что необходимо знать и делать, чтобы быть здоровым. В интеллектуальной игре по профилактике вредных привычек «Слабое звено» больше всего правильных ответов дал обучающийся 3 класса Русских Илья, ему был вручен диплом.

В филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоаптулинская ООШ в рамках декады естественных наук прошел ряд интересных мероприятий, где учащиеся с большим интересом участвовали во всех мероприятиях. Участвовали в конкурсе рисунков и плакатов, в викторине «Мой край родной», отгадывали загадки, ребусы, читали стихи. Декада была интересная и полезная.

15 апреля в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоберезовская СОШ в рамках декады естественных наук учитель биологии Гаврик Ю.Б. провела интеллектуальный марафон «Экологический эрудит», посвященный Дню экологических знаний для 1-9 классов. В интеллектуальном марафоне приняли участие 3 команды «Юные экологи», «Скворушка», «Экологи». В напряженной игре, проходя этап за этапом, вперед вырвалась команда «Экологов». Во время проведения мероприятия ребята узнали много нового и интересного о природе. Завершил марафон конкурс капитанов, где победу одержала Леонюк Мария, принесшая команде победные очки. После подведения итогов все участники мероприятия получили призы.

Если я сорву цветок,
Если ты сорвешь цветок,
Если все: я и ты,
Если мы сорвем цветы,
Опустеют все поляны,
И не будет красоты.

15.04.2019 г в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Русаковская СОШ 5-8 классах прошла игра «Экологический эрудит», посвященный Дню экологических знаний. В игре принимали участие 2 команды «Экологи» и «Туристы». В ходе игры ребята участвовали в конкурсах, изображали и рисовали зверей и птиц, отгадывали загадки о лесе. В конце жюри подвели итоги игры. По результатам всех конкурсов, победила дружба!

экоВ рамках мероприятий ко Дню экологических знаний 15 апреля в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Слободчиковская ООШ библиотекарем Слободчиковской сельской библиотеки Константиновой А.С. с учащимися начальных классов проведен час экологии «Лицом к природе», рассказывающий об истории возникновения экологической даты, целях праздника, и о важности экологического образования и просвещения. Учащиеся зачитали тревожные факты, ведущие к экологической катастрофе, обсудили вопросы защиты природы и будущих поколений. Совершили путешествие по царствам Флоры и Фауны, приняв участие в конкурсах «Найди лишнее слово», «Экологический блиц-опрос», «Если вдруг…».

14 апреля по сложившейся доброй традиции ежегодно, в апреле, на базе Юрминского сельского Дома культуры прошел районный смотр-конкурс вокального творчества. В смотре приняли участие ученический коллектив филиала, Совет ветеранов. В тесном сотрудничестве с работниками Дома культуры была приготовлена программа, которую провели обучающиеся 11 класса филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Юрминская СОШ Числов Максим и Брызгалова Ольга. Замечательно выступали танцевальные детские коллективы от филиала. Дипломами МАУК «Перспектива» награждены ученики Созонова Анастасия, Смирных Данил за прекрасное исполнение песен.