Новости 21 марта

Интересно и увлекательно прошла Декада искусств в 4 «Г» классе МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого».

Халенко Кира, Дозмарева Наталья и Фомина Анна подготовили сообщения о великих  русских художниках. Ребята познакомились с картинами И.А.Левитана «Золотая осень», И.Е. Репина «Бурлаки на Волге», В.М. Васнецова «Три богатыря».

Ребята проявили творчество на мастер-классе «Рисуем животных». Все работы были представлены на выставке, оформленной в классе.

Весело прошла «Театральная пятница»: для этого дети сами сделали маски к сказке «Теремок».

Также ученики участвовали в викторине, отгадывали загадки, разгадывали кроссворды, а на уроках окружающего мира и изобразительного искусства познакомились с народными промыслами родного края.

В 8б классе в рамках Декады искусств в МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» прошел урок литературы, на котором ученики выступили в роли сценаристов, актёров, режиссёров, художников-декораторов и костюмеров. Ребята подготовили мини-спектакли по мотивам юмористических и сатирических рассказов А.П.Чехова и Тэффи. Зрителям было интересно наблюдать за перевоплощением своих одноклассников, талантливо выступивших в роли героев, совершенно разных по своему характеру.

21 марта, В рамках Недели безопасности жизнедеятельности «Мы за безопасность!» отряд Юных инспекторов движения МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» еще раз напомнил учащимся начальных классов главные правила безопасного поведения во время во время весенних каникул и вручили памятки «Внимание! Весенние каникулы!» и «Береги себя! Убедись, что тебя пропускают!».

В преддверии весенних каникул школьников в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Русаковская СОШ проведены разные мероприятия по безопасности жизнедеятельности.

На занятиях кружка «Компьютерный мир» обучающиеся 5-6 классов подготовили брошюрки по безопасности и распространили их среди педагогов и школьников.

Дежурный класс демонстрировал на переменах видеоролики по безопасности. Учащиеся 5, 8 классов подготовили рисунки на конкурс по пожарной безопасности.

21 марта состоялась встреча с государственным инспектором по пожарному надзору Ширшовым Е.Д.

21.03.2019 в рамках Недели безопасности жизнедеятельности «Мы за безопасность!» в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Слободчиковская ООШ прошла встреча с Инспектором по охране детства Орловой В.Н., Старшим УПП ОУУП и ПДН ОП №1 МО МВД России «Голышмановский» майором полиции Труфановым В.Н.

Валентина Николаевна с обучающимися 1-6 классов поговорила на тему «Техника безопасности и правила поведения в период весенних каникул» с использованием презентации, видеороликов.

Владимир Николаевич – побеседовал с учащимися 5-9 классов о личной безопасности в общественных местах и быту.

Приближается к завершению декада изо и музыки. Сегодня, 21 марта, в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Юрминская СОШ прошёл конкурс газет по искусству и музыке. Прекрасные работы представили обучающиеся 10 класса и 11 класса.

«Радуга талантов» пополнилась поделками учащихся начальной школы. Работы выполнены в виде аппликации (Капранов Вова, Носов Денис, Смирнова Алёна), макеты «Аквариум» (Гандау Софья), «Морские животные» (Носов Дима), «Цветочные композиции» (Ярошенко Вика и Сабинская Саша). Ребята познакомились с плакатами и стенными газетами старших школьников. Проведённые мероприятия способствуют развитию творческих способностей обучающихся, сделать поделки своими руками не только в урочное время, но найти время помастерить с родителями дома.