Библиотека имени поэта В.И. Белова

21 декабря 2017 года Президентом России В.В. Путиным подписан Указ «Об увековечении памяти Д.А. Гранина и праздновании 100-летия со дня его рождения».

14 января, к 100-летию писателя, публициста, философа, историка, гражданина Д. А. Гранина, в Аромашевской средней школе проведен литературный вечер «Писатель и его книги». Мероприятие было подготовлено библиотекарем центральной районной библиотеки имени поэта В. И. Белова Татьяной Калининой.

Даниил Гранин − писатель, книги которого до сих пор любимы многими поклонниками литературы. Произведения Даниила Александровича описывают жизнь простого человека: его маленькие проблемы и радости, поиск собственного пути, борьбу с повседневными проблемами.

На протяжении всего литературного вечера шло знакомство не только с биографией Д. Гранина, но и с книгами, которые завоевали признание читателей: «Блокадная книга», «Зубр», «Мой лейтенант», и др. Ребята посмотрели видеофрагмент фильм по произведению писателя: «Читаем блокадную книгу» (2009 год), а затем сами зачитали отрывки из книги А. Адамовича и Д. Гранина «Блокадная книга».

В конце мероприятия библиотекарь Т. Калинина пригласила школьников посетить книжную выставку, посвященную 100-летию со дня рождения Д. А. Гранина «Я не только писал, я еще жил…»