Неделя правовых знаний

С 10 по 14 декабря в школе проходила Неделя правовых знаний, в рамках празднования Международного Дня борьбы с коррупцией, Международного дня прав человека, Дня Конституции. В рамках Недели в школе был оформлен стенд «Знай права, выполняй обязанности!», на котором размещена информация о правах и обязанностях детей и подростков.

На переменах для обучающихся в фойе школы демонстрировались видеоролики «Моя Родина − Россия», «Государственная символика» и т.д. Дежурный класс провел познавательные викторины «Моя Родина − Россия», «Государственная символика», «Мои права». Педагогом-библиотекарем Моисеевой Т.А. оформлена книжная выставка «Конституция – основной закон государства» и проведен библиотечный урок для 6-х классов «День Конституции РФ».

Для учащихся 9-11 классов учителя обществознания Степанюк С.В. и Володина Т.И. совместно с Университетом 3 поколения провели правовой урок «25 лет Конституции РФ».

На классных часах для обучающихся начальной школы специалистом детской библиотеки Бедель Е.Ю., ДДТ Медведеровой Н.Н. и ребятами из отряда ЮДП проведены беседы: «Государственные символы России. Символика Тюменской области и Аромашевского района».

Для обучающихся 6 классов специалисты детской библиотеки Ильина С.В. и Волчек Е.В. провели час информации «Конституция – основной закон государства».

Для 5-х классов учитель обществознания Демидов А.В. и юрист школы Фокин Е.В. провели урок юридических знаний «Простые истины».

Для 7-х классов инспектор по охране прав детства Орлова В.Н. и представитель прокуратуры Гаврилов К.А. провели «Антикоррупционный ликбез».

Обучающиеся 8-х классов поучаствовали в викторине «Закон и порядок», которую провела инспектор ПДН Волынкина О.Г. Обучающиеся 8 классов приняли участие в районной акции «Я – гражданин России», где обучающимся торжественно вручили паспорта.

12.12.2018 г. обучающиеся и педагоги школы приняли участие в открытом уроке Конституции, проходившем в Президентской библиотеке в рамках проекта «Видеолекторий – школе».