Декада правовых знаний и безопасности

23 ноября в рамках Декады правовых знаний и безопасности для обучающихся 8-х классов прошла правовая игра «Мой взгляд». Специалист ДДТ Пенежина М.С. поговорила с детьми о такой проблеме как сквернословие и какие виды наказаний бывают за оскорбление личности.

В рамках Декады правовых знаний и безопасности в школе прошли общешкольные минуты общения на тему «Тебе о праве – права о тебе». Инспектор по охране прав детства Орлова В.Н. напомнила обучающимся их права и обязанности.

В рамках Единого дня правовой помощи детям 20 ноября в школе прошла минута общения для старшеклассников на тему «Тебе о праве − права о тебе». 10 классы приняли участие в Едином открытом уроке права. Во время перемен демонстрировались видеоролики по правовой грамотности, волонтеры распространили буклеты для обучающихся и родителей «Все о правах». Социально психологической службой оформлен стенд по правовой грамотности. В течение дня в школе работала «горячая линия» по приему звонков и оказанию консультативной помощи.

С 12 по 23 ноября в школе проходила Декада правовых знаний и безопасности. В рамках Декады волонтеры школы провели акцию  «Внимание! Подростки склонные к экстремизму».

Для обучающихся 6-11 классов были проведены уроки правовых знаний и лекции-презентации по профилактике экстремизма и правонарушений среди обучающихся в сфере межнациональных отношений с приглашением специалистов ведомств системы профилактики. Для учащихся 1-5 классов проведены уроки доброты, в рамках Единого дня толерантности. Волонтеры провели открытый микрофон «Толерантность – путь к миру!», где обучающиеся школы делились своими знаниями о дружбе и доброте.