Каникулы – с пользой!

Мы прекрасно всё умеем:
Режем, клеим, шьём, кроим.
И поверьте нам на слово,
Мы без дела не сидим!
Мы премудрые девчата,
Можем мерить, вышивать.
На вопросы на любые
В швейном деле отвечать!

Такой девиз придумали для самих себя девчата из трудового отряда «Помощница швеи». В течение двух недель, с 4 по 18 июня, на первом этаже Аромашевской школы в кабинете по обработке ткани работали десять девушек 9-11 классов. Надо сказать, что нам была поручена не очень  простая работа.

Начиная работу с 9:00 утра, мы, прежде всего, надевали специальную одежду. Это необходимо по технике безопасности. Зелёно-белый фартук и зелёная пилотка – наш костюм.

Первоначально мы занимались шитьём фартуков и нарукавников из чёрной плотной ткани для работы в школьных мастерских. Всего мы сшили 49 комплектов, которые отправлены в филиалы нашей школы в Новоаптуле и Кротово.

Следующий производственный заказ – флажки для оформления праздничных мероприятий ко Дню знаний 1 сентября. Выбрав подходящие цвета ткани, из которой будут сделаны флажки, мы приступили к работе. Технология работы с флажками оказалась совсем другой, нам стоило несколько перестроиться, чтобы ее освоить. Мы справились!

И вот сегодня, в последний день нашей работы в трудовом отряде «Помощница швеи», мы с радостью осознаём, что многому научились, и это обязательно пригодится нам в будущем. Благодаря нашему наставнику – Галине Владимировне Плесовских, ее терпению, кропотливому труду, доброжелательности, мы удачно закончили свои рабочие будни. Хочется сказать спасибо всему нашему девичьему коллективу за умение работать в команде, дружеский настрой  и взаимопонимание. Надеюсь, что и в дальнейшем мы будем общаться и обмениваться новыми идеями и своим, пока еще небольшим, профессиональным опытом.

Домнина Дарья – учащаяся 9 «б» класса. Школьный пресс-центр