Труд на пользу обществу

В начале летней трудовой четверти, в первой декаде июня, участниками школьного пресс-центра был проведен блиц-опрос руководителей социально-значимой деятельности. Всего в июне месяце заняты социально значимым трудом 244 учащихся школы семи трудовых объединений. Трудоустроены 50 человек. Школа в качестве работодателя предлагает та вакансии помощника швеи, помощника инструктора по физическому воспитанию, культорганизатора, а также помощника воспитателя в летнем оздоровительном лагере.

На вопрос: «Добросовестно ли школьники выполняют свою работу?» − все руководители дали положительный ответ. На вопрос «Нравится ли детям работа, которую они выбрали?» − практически все ответили, что нравится, и дети с желанием ходят в школу.

Мы попросили девочек, работающих в швейной мастерской, рассказать о том, какую работу они выполняют в настоящее время.

− Сейчас наша основная задача – изготовить фартуки для уроков технологии в мастерских филиалов школ. Работаем слаженно, у всех всё достаточно хорошо получается. Думаю, что швейное дело нам пригодится в жизни, – поделилась учащаяся 9 «б» класса Кармацких Екатерина.

Хорошо, когда выбранное дело нравится, спорится и приносит пользу обществу. Трудовых успехов всем, кто в летнее время выбрал не пустое времяпровождение, а работу, приносящую радость и пользу!

Высоцкая Дарья – 9 «б» класс. Школьный пресс-центр