Новости 23 марта

23 марта, в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кармацкая СОШ, в рамках Всероссийского народного проекта «Киноуроки в школах России», реализуемого при поддержке партийного проекта «Новая школа», обучающиеся 6-8 классов просмотрели  фильмы: «8 Марта» и «Письма», нарисовали рисунки, которые нацелены на привлечение внимания общественности к решению вопросов лечения детей с заболеваниями крови.

В рамках реализации Плана мероприятий Года культурного наследия в России в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кротовская СОШ проведен мастер-класс «Народная вышивка», который приготовила для учеников педагог-библиотекарь Егорова В.И.

Ребята познакомились с замечательными работами Валентины Ивановны и стали участниками процесса вышивания.

Ребята благодарят Валентину Ивановну за организацию выставки работ и проведение мастер-класса.

23.03.2022 в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Малиновская ООШ прошел флешмоб детского хора учеников 5-8 классов «Я − гражданин России». Этим мероприятием мы показали свою причастность к событиям в России и нашу любовь к Родине.

В рамках недели безопасности жизнедеятельности «Мы за безопасность!» в МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоаптулинская ООШ 23.03.22 социальный педагог Назырова Г.Р. с обучающимися 6-7 классов провела классный час «Поступок и проступок». Обучающиеся разобрали понятия- что такое поступок, проступок, правонарушение, закон, какие поступки безрассудные, узнали о том, что существуют 4 вида юридической ответственности при нарушениях. Обучающимся были предложены различные ситуации, где подростки совершают правонарушения. Ребята, отвечали на вопросы, какое правонарушение совершили подростки? С какого возраста наступает ответственность за это правонарушение? Какое наказание можно ожидать? #АСОШ #НеделяБезопасностиЖизнедеятельности #МыЗаБезопасность

23 марта в рамках Недели безопасности жизнедеятельности «Мы за безопасность!» дружина юных пожарных «Спасатели» филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Русаковская СОШ приняли участие в онлайн-викторине по пожарной безопасности. Соревновались две команды. Обе набрали 85 баллов и стали победителями. #НеделяБезопасности #МыЗаБезопасность #АромашевскаяСОШ

Сдать ГТО совсем непросто,
Ты ловким, сильным должен быть,
Чтоб нормативы победить
Значок в итоге получить.
Пройдя же все ступени вверх,
Ты будешь верить в свой успех
И олимпийцем можешь стать,
Медали, точно, получать.

23 марта в Физкультурно-оздоровительном комплексе прошло спортивное мероприятие «Рекорды дошколят». Участниками данного мероприятия стали дети подготовительных групп «Капельки», «Смешарики», «Любознайки», «Лучики» детского сада «Сказка».

Не смотря на строгие требования к выполнению тестов, дошколята старались показать максимальные результаты: в челночном беге, метании мяча в цель, прыжках в длину с места и наклона вперёд из положения стоя на гимнастической скамейке.

Ребята и инструкторы, которые принимали у детей зачёты по выполнению спортивных испытаний, остались очень довольны проделанной работой и полученными результатами.

Несмотря на строгие требования к выполнению тестов, юные спортсмены справились с заданиями, показав свою выносливость, быстроту и ловкость.