Семинар-практикум для классных руководителей по здоровьесбережению школьников

11 ноября 2017 года на базе МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» в рамках школьного методического объединения классных руководителей состоялся семинар-практикум по теме: «Роль классного руководителя в сохранении и укреплении здоровья обучающихся. Взаимодействие с семьёй в вопросах формирования ЗОЖ школьников».

На данном семинаре педагогам предстояло проанализировать состояние здоровья учащихся школы, работу классных руководителей по сохранению и укреплению здоровья детей и наметить пути и способы совершенствования этой деятельности.

Классные руководители поделились с коллегами опытом работы по использованию здоровьесберегающих технологий в воспитательной деятельности и взаимодействию с семьёй в вопросах формирования ЗОЖ школьников.

В практической части семинара учитель физической культуры Пронина Л.П. познакомила педагогов с рядом упражнений для проведения в классе физминуток по профилактике сколиоза и плоскостопия, а руководитель СПС Григорьева О.Н. предложила использовать в работе с учащимися ряд упражнений для снятия тревожности и эмоционального стресса.

По итогам семинара классными руководителями были выявлены проблемы в работе по сохранению и укреплению здоровья обучающихся и намечены пути их решения.