Отдых для «детей особого внимания»

В летнее время особое внимание уделяется детям так называемой «группы риска». Об этом я поговорила с руководителем социальной службы школы Ольгой Николаевной Григорьевой. Ольга Николаевна была рада ответить на мои вопросы.

Т.Д.: − Ольга Николаевна, скажите, пожалуйста, сколько детей группы риска в настоящее время состоит на внутришкольном учете и учете в КДН?
О.Н.: − Детей группы риска в Аромашевской СОШ − 3 человека, состоят на учёте в других сельских поселениях 10 человек, два выпускника девятых классов, также есть будущий пятиклассник, который тоже поставлен на учет.
Т.Д: − Как организован летний отдых этих учащихся?
О.Н: − Все дети охвачены досуговой деятельностью. Пятиклассник ходил в пришкольный лагерь «АромашевоТур», он вместе со всеми выезжал на экскурсии, участвовал в спортивных соревнованиях, в праздниках. За всеми детьми группы риска в летний период закреплены педагоги-наставники, которые контролируют вечернее время детей, содействуют их занятости, работают с родителями. В июне месяце в поведении этих детей отмечается положительная динамика.

Еще Ольга Николаевна рассказала, что девочки-волонтёры: Козюра Елизавета, Семёнова Ольга, Шумова Елена, Гусакова Кристина − выезжали в пришкольные лагеря на базе Юрминской СОШ и Кармацкой СОШ с профилактическими беседами о вреде курения, о его негативных последствиях, о воспитании здорового образа жизни.

Я благодарю Ольгу Николаевну за предоставленную информацию. Надеемся, что лето не будет омрачено происшествиями негативного характера, что ребята, повзрослев и отдохнув, возьмут курс на правильный и здоровый образ жизни.

Тараданова Дарья – 7 «а» класс. Школьный пресс-центр