Новости 6 апреля

Крапатухина Даша, обучающаяся 8 «А» класса МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» (Тюменская область село Аромашево) участница Всероссийской акции «Мечты о космосе» онлайн-мероприятия «Рассказ «Мечты космосе».

Вот вы когда-нибудь задумывались, а что находится там, в космосе, за его пределами, нет? А вот я как-то задумалась. А вдруг там много миров ярких и интересных с необычными существами. Растения на этих планетах большие-большие, их разнообразность не знает границ. Человечество изучило всего один процент космоса, сколько всего неизвестного там, где-то далеко. А если представить, как появляется жизнь на какой-нибудь всеми забытой или даже не известной планете. Может быть, всё начинается с маленькой клеточки жизни, яркой и необычной. Вот мне почему-то представляется, розовое, звёздообразное существо. И эта клеточка начинает развиваться и жить своей жизнью, где то там на другом конце планеты, есть ещё клеточки ещё более причудливые и разноцветные. Эти клеточки растут и превращаются в существа неизвестные нам, у них большие чёрные глаза, ростом они метр от силы, а их язык никогда не будет нам понятен. Они живут своей жизнью, не привычной для нас. А вдруг это не просто моя выдумка и где-то там далеко-далеко, есть планета, которую населяют существа с большими чёрными глазами, но мы лишь, увы, можешь просто предполагать. #Мечтыокосмосе #ДеньКосмонавтики #Роспатриотцентр #АСОШ_12апреля

Лесина Даша и Крапатухина Даша, обучающиеся 8 «А» класса МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» (Тюменская область село Аромашево) участники Всероссийской акции «Мечты о космосе» онлайн-мероприятия «Лучший рисунок про космос». #Мечтыокосмосе #ДеньКосмонавтики #Конкурсмечтыокосмосе #АСОШ_12апреля

В рамках декады естественных наук 6.04 ученики 5 А класса приняли участие в экологической игре «Юный натуралист». Ребята разбились на 2 команды и соревновались между собой на протяжении 4 туров. Каждый тур соответствовал темам: 1 − «Животные», 2 − «Птицы», 3 − «Вода», 4 − Конкурс капитанов «Животные-рекордсмены». В ходе игры ребята показали свои знания природы, а также узнали многого и интересного об обитателях нашей планеты. По итогам игры была определена команда-победитель, набравшая наибольшее количество баллов. В составе команды-победителя играли: Рябченко Аня (капитан команды), Троянская Дарья, Кармацких Ксюша, Русинова Ксюша, Москвина Соня, Обухова Таня, Каримова Настя. #ДекадаЕстествознания #АСОШ #ЮныйНатуралист

Филиал МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кармацкая СОШ присоединился к акции «Здоровый образ жизни – основа национальных целей развития», в рамках движения «Сделаем вместе!»

Волонтёры и лидер акции провели интерактивный урок «Здоровье как главная ценность» для учеников 2, 4 классов. Дети узнали, что здоровье – лучшее украшение человека. Если хочешь вырасти сильным, красивым и умным, нужно заботиться о своем здоровье с раннего детства.

Мы вас призываем: «Дружно, смело, с оптимизмом – за здоровый образ жизни!»

В филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кротовская СОШ в рамках Всероссийской акции «Мечты о космосе» проведено мероприятие в формате «Лучший рисунок про космос».

Активное участие приняли обучающиеся 5-7 классов. Лучшими рисунками признаны рисунки Скаредновой Ирины, Хомич Яны, Подоксеновой Татьяны, Хохловой Ангелины., Хохловой Ксении

Акция продолжается, ребят ждут увлекательные мероприятия в онлайн-формате. #Русскийкосмос#Денькосмонавтики#Мечтыокосмосе

В филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Малиновская ООШ в рамках Всероссийской акции «Мечты о космосе» проведено мероприятие в формате «Лучший рисунок про космос». Учащиеся приняли активное участие в данном мероприятие, они не только нарисовали рисунки, но и сделали поделки. Все работы ребят представлены в фойе школы на выставке.

Акция продолжается, ребят ждут увлекательные мероприятия в онлайн-формате. #Русскийкосмос #Денькосмонавтики #Мечтыокосмосе

В Главном управлении МЧС России по Тюменской области подвели итоги I этапа V Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда Спасения». Фестиваль призван воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах героизма, популяризировать профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде. Обучающаяся 8 класса филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоаптулинская ООШ Ахтямова Самира, под руководством классного руководителя Ахмадиевой Нажибы Нажиповны, участвовала в конкурсе и стала победителем 1 этапа Всероссийского героико-патриотического фестиваля среди возрастной категории  11-14 лет и прошла во 2 тур. Поздравляем!

Проблема сохранения здоровья учащихся и привитие им навыков здорового образа жизни сегодня очень актуальна, в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Юрминская СОШ был оформлен информационный стенд «Уголок здоровья».

Пятиклассники решали кроссворды, лучше и быстрее всех справился с заданием Нажмутдинов Алмаз. Минутку здоровья провела социальный педагог Лёжнева И.В.

В рамках акции был проведен конкурс рисунков «Страна здоровья − Спорт». Конкурс помог выразить  своё отношение к здоровому образу жизни. Победителями стали: Дёмина Алина, Очилбоева Фая, Савина Света.