Новости 5 июня

Уважаемые обучающиеся и родители!

В рамках декады по правовому консультированию и просвещению предлагаем вам познакомиться с памятками по профилактике экстремизма в молодежной среде.

В настоящее время в мире все чаще говорят о проблеме экстремизма. И для этого есть все основания. Никто из нас не застрахован от его проявлений.

Мы просим вас быть внимательными к своим одноклассникам, односельчанам, беседовать с ними о дружбе между национальностями, о толерантном отношении друг к другу.

Помните! Экстремизм − угроза обществу!

5 июня в рамках образовательного проекта «Академия Творчества» учащимся МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» был предложен просмотр моноспекталя Л.Филатова «Про Федота Стрельца удалого молодца». Спектакль по сказке современного классика Леонида Филатова − лучший для семейного просмотра, половина текста сказки уже разобрана на афоризмы и анекдоты. Рекомендуем к просмотру, если вы еще не видели, тем более в исполнении автора.

В это же день также проходила онлайн викторина «Театральный этикет» победителями которой стали Сорокин Кирилл (5а), Лядских Маша (5б) и Елена Григорьева ( 9б).

#РДШ#РДШ72#РДШ_АСОШ#АкадемияТворчества#Лето_Онлайн

Ученики МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого», Боярских Кирилл, Сопко Артём, Витюк Ольга, Новак Алексей приняли участие во Всероссийской флешмобе «Окна России»

#ОкнаРоссии #БольшаяПеремена#АромашевскаяСОШ

В рамках онлайн-проекта «Школа безопасности» Кармацких Мария, учащаяся 9б класса МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» выпустила листовку «Полезные советы для своих друзей. Интернет. Территория безопасности». #ШколаБезопасности_АСОШ #Лето_онлайн

В рамках онлайн-проекта «Школа безопасности» обучающиеся МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого», Платонов Милан, Соколова Наташа, Кармацких Мария, Кардашян Диана, Обухова Таня и Лядских Мария приняли участие в детско-родительском просмотре видеоролика «Правила поведения при угрозе террористической угрозе». #ШколаБезопасности_АСОШ #Лето_онлайн

Учащиеся филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кротовская СОШ приняли участие во флешмобе #ОКНАРоссии #БольшаяПеремена #ОКНАРоссии_РДШ #АромашевскаяСОШ

с 1 по 5 июня в рамках образовательного проекта «Творческая Академия» учащимся филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Малиновская ООШ, принимали участия в различных мероприятиях: просмотрах спектаклей по сказкам А.С. Пушкина, «Буратино», участвовали в онлайн-викторинах, совершили виртуальную экскурсию по Эрмитажу.

#АкадемияТворчества_АСОШ

05.06.2020 года в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоберезовская СОШ в дистанционном режиме состоялся детско-родительский просмотр видеоролика «Правила поведения при угрозе террористического акта». В наше неспокойное время каждый должен знать правила поведения при угрозе террористического акта для того, чтобы в случае непредвиденной ситуации быть начеку. Поведение при угрозе террористического акта во многом влияет не только на сохранность вашей жизни, но и всех окружающих людей, которые по воле случая оказались в подобной ситуации.

Имранова Алсу и Богачева Оля, филиал МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Русаковская СОШ, приняли участие во Всероссийской акции-флешмобе «Окна России»

#ОКНАРоссии #БольшаяПеремена #ОКНАРоссии_РДШ#АромашевскаяСОШ

«Предупреждён, значит − вооружён»

Народная мудрость

В современном мире интернет стал неотъемлемой частью жизни, как взрослых, так и детей. Одни его используют для работы, а другие в качестве развлечения. В интернете каждый может найти любую интересующую его информацию. Несмотря на наличие полезных свойств, он может принести ряд проблем. 4 и 5 июня учащимся филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Юрминская СОШ было предложено пройти интерактивную игру «Безопасность в сети интернет», пройдя по предложенной ссылке https://урок.рф/library/interaktivnaya_igra_bezopasnost_v_seti_internet_131824.html

Также ребята сделали красочные листовки на тему «Я за безопасный Интернет». А родителям были даны основные правила и рекомендации по обеспечению безопасности детей в Интернете.