Новости 15 марта

15 марта в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кармацкая СОШ в рамках недели безопасности жизнедеятельности «Мы за безопасность!» в 3 классе был проведен классный час на тему «Правила безопасного поведения во время весенних паводков». Мы узнали что такое «паводок». Познакомились с правилами поведения во время весеннего паводка. Сами составили правила поведения.

15 марта в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Малиновская ООШ в рамках недели безопасности жизнедеятельности «Мы за безопасность!» в 2,4 классе была проведена игра-викторина на тему «Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок». Учащиеся просмотрели презентацию, в ходе просмотра ребята отвечали на вопросы. Как называется сказка? Кто ее автор? Какие уроки безопасности можно извлечь для себя, исходя из истории героев сказки? Используя иллюстрации из сказок, сами составили правила безопасности.

В рамках декады искусства «Красота спасет мир» для обучающихся филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоаптулинская ООШ была показана презентация «Музыкальные инструменты». Обучающаяся 8 класса Ахтямова Самира познакомила с народными инструментами, рассказала об их истории.

В филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоберезовская СОШ накануне весенних каникул проводится ряд мероприятий по безопасности жизнедеятельности. Проходят классные часы на тему: «Основы личной безопасности и профилактика травматизма в весенний период на дорогах и водных объектах» с проведением инструктажа по безопасному поведению. В библиотеке для ребят начальных классов представлена книжная выставка «Будь умным пешеходом». Обучающиеся вспомнили правила поведения на дорогах, разгадывали загадки, решали кроссворды, читали памятки. Всем желаем безОпасных каникул!

С 9 марта 2021 года обучающиеся филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Русаковская СОШ принимают активное участие Декаде искусства.

Школьники 1-7 классов оформили выставку «Рисуем музыку», в 5 и 6 классах прошла командная познавательная игра по ИЗО «Своя игра».

В рамках Всероссийского проекта «Киноуроки в школе» 8 класс посмотрели и обсудили фильм «Хорошие песни», который раскрывает качества − доброжелательность, сочувствие, сопереживание.

Учащиеся филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Слободчиковская ООШ Горбунов Игорь и Петров Александр приняли участие во Всероссийском творческом конкурсе «Они защищают отечество», в номинации открытка-поздравление для папы (аппликации).

Ребята стали победителями конкурса под руководством педагогов Гогадзе А.Г., Анкушевой Е.В.

Обучающиеся 3 класса филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Слободчиковская ООШ присоединились к культурно-просветительскому марафону «Великие достижения великого народа». В соответствии с планом мероприятий, посвященных Году науки и технологий Ширшова Лера на пятиминутке рассказала одноклассникам об изобретении русского физика и электротехника, профессора Александра Степановича Попова. #ГодНауки#Великиедостижения#АромашевскаяСОШ

15.03.2021 года в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Юрминская СОШ в рамках проведения декады Искусства «Красота спасет мир» для учащихся 10 класса учитель МХК Смирнова О.А. провела мероприятие «Виртуальная экскурсия по Эрмитажу». Ребята просмотрели презентацию и приняли участие в обсуждении данного материала и просмотрели короткий видеоролик, где более наглядно могли рассмотреть экспонаты. Государственный Эрмитаж является крупнейшим художественным и культурно-историческим музеем не только России, но и всего мира. В экспозиции музея находится более 3 000 000 предметов искусства. Если осматривать каждый экспонат около одной минуты, то на это потребуется 8 лет жизни! Несмотря на то, что экскурсия была виртуальной, нам было интересно вспомнить ранее увиденное, но уже подзабытое. Всем кто никогда не был в Эрмитаже, советую посетить его, хотя бы виртуально.