Новости 11 февраля

В феврале учащиеся 4-х классов МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» приняли участие в районной интеллектуальной игре «Эрудиты» среди младших школьников. Мероприятие прошло в дистанционном формате с участием двух команд: команда «Магистры» Аромашевская СОШ и команда «Умники» Слободчиковской ООШ. По итогам интеллектуальных состязаний наши ребята: Корытов Никита (4а), Малофеева Полина (4а), Попов Алеша (4б), Головина Маша (4в) и Яковлева Лена (4в) набрали наибольшее количество баллов и стали победителями. #АСОШ#ИграЭрудиты

9 февраля в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Юрминская СОШ учитель информатики Очилбоева Е.П. провела с учащимися классный час на тему «Безопасность в сети Интернет», посвященный проблеме безопасности в сети Интернет, проблеме этикета в социальных сетях.

Целью данного мероприятия было обратить внимание учащихся на возможные угрозы в сети Интернет, повысить грамотность учащихся в вопросах безопасности в сети, формировать общепринятые нормы поведения в сети. Учащиеся не только внимательно слушали, но и принимали участие в беседе. Ребятами было разыграно 2 ситуации в рубрике «Я − взрослый!». Они представили себя на месте своих родителей. Подводя итог мероприятия, учащиеся создали памятки по безопасному поведению в Интернете.