Новости 10 декабря

10 декабря в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоаптулинская ООШ обучающиеся начальных классов участвовали в олимпиаде по ПДД на платформе УЧИ.ру, просмотрели мультипликационный ролик, вспомнили правила дорожного движения.

Приближается самый чудесный, яркий, волшебный праздник − Новый год! В связи с этим праздником обучающиеся филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоаптулинская ООШ украшают свои классные комнаты, превращая их в сказочные замки.

10 декабря для учащихся 1-4 классов филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новопетровская СОШ был проведен урок по правилам дорожного движения с просмотром видеоролика на данную тему. Также учащиеся приняли участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги» на платформе учи.ру.

10 декабря 2020 года в филиалах МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Русаковская СОШ, Сорочкинская НОШ прошли минутки безопасности. На динамической паузе школьники посмотрели мультипликационный ролик по дорожной безопасности, получили памятки по безопасности в зимний период.

Учащиеся начальной школы приняли активное участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде «Безопасные дороги».

В рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» 3 класс филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Слободчиковская ООШ приняли участие в онлайн-олимпиаде для школьников «Безопасные дороги». Ребята набрали до 75 баллов из 80. Многое узнали из презентации «Твоя безопасность». Присутствовали на открытом уроке по безопасности дорожного движения. Прослушали обращение инспектора по безопасности в зимний период. Посмотрев мультипликационный ролик, активно его обсудили в классе.

В филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Слободчиковская ООШ во 2, 4 классах в рамках олимпиады по БДД прошли минутки безопасности по правилам дорожного движения. Ребята посмотрели и обсудили мультипликационные ролики. Также школьники посмотрели видео-обращение инспектора ОГИБДД МО МВД России Ережеповой М.М. Все дети приняли участие в олимпиаде «Безопасные дороги».на Учи.ру.

10 декабря в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Юрминская СОШ в рамках Недели права, посвященной Международному Дню борьбы с коррупцией, Международному дню прав человека прошёл Час правовых знаний «По лабиринтам права». Час правовых знаний прошёл в 7 классе. Учитель обществознания Смирнова Ольга Александровна познакомила ребят с деятельностью Российских и Международных организаций по защите прав человека, с основными правами и свободами, изложенными в Конвенции о правах ребенка. Также ребята соревновались в знании терминов и понятий по праву, примеряли на себя те или иные правовые ситуации и находили решения. В ходе мероприятия подростки выполняли ситуационные задания «Назови одним словом», «Где права, а где обязанности», «Учусь быть гражданином».

Младшие школьники посмотрели мультфильм «Азбука прав».