Летний лагерь в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоаптулинская ООШ

Вот и закончилась смена. Лагерь, прощай!

Солнце, лето, детский смех, каникулы-это самая любимая пора всех школьников. Незаметно пролетело время. Наступил день закрытия лагеря с дневным пребыванием детей «Туристическое агентство «Аромашево Тур».

Наш лагерь работал с 04 июня по 25 июня. Воспитателями проводились различные конкурсы и спортивные мероприятия, не были забыты и культурно-развлекательные выходы в музей, библиотеку, РДК  и пожарную часть района.

Итогом лагерной смены стали, созданные отрядами проекты «Путеводитель по Аромашевскому району», которые они защитили.

На заключительной линейке каждый отряд получил грамоты, также вручили личные грамоты выделившимся ребятам в различных номинациях. Начальник лагеря поздравила ребят с окончанием лагерной смены, пожелала весёлого и полезного продолжения каникул, напомнила о необходимости выполнения правил безопасности.

За время, проведённое в пришкольном лагере, ребята научились дружить, уважать друг друга, ценить дружбу. Надеемся, что дни, проведённые в лагере, доставили детям много радостных минут и запомнятся им надолго. Счастливого, беззаботного и безопасного лета вам, ребята! Оставайтесь всегда такими же умными, жизнерадостными и весёлыми!

19.06.2018 мы посетили краеведческий музей Русаковской СОШ, который содержит много интересных  предметов старины нашего края: прялки старинные, самовары, утюги, есть даже станок, на котором ткали ковры, дорожки разноцветные. Ребята с большим интересом слушали рассказ экскурсовода и рассматривали предметы домашней старинной утвари. Экскурсия им очень понравилась. Экскурсия в любой музей всегда очень познавательна и интересна. Музеи связаны с историческим прошлым каждой деревни.

18.06.2018 в лагере прошел интересно. Отряд «Следопытов» ездили в районную библиотеку. С нами провели экскурсию по всем кабинетам библиотеки: знакомили с фондом, тематическими полками, книжными выставками, ознакомили имеющимися в библиотеке периодическими изданиями. Научили ориентироваться в библиотечном пространстве, обучили правилам пользования библиотекой.

7 июня Станция  «Фольклорная», 8 июня Станция «Дружбы», 9 июня Станция «Патриотическая», 13 июня Станция «Интеллектуальная» все эти дни прошли интересные, увлекательные мероприятия, где дети с большим интересом и увлечением принимали участия.

Проводили различные викторины, игры, спортивные мероприятия, проводили мини-исследование «История моей школы»,  дети с большой охотой посещают кружки по интересам.

«Станция Пушкинская»

6 июня в день рождения великого поэта А.С.Пушкина большинство мероприятий были посвящены его творчеству. Были проведены: конкурс чтецов, КВН по сказкам, викторина по сказкам А.С. Пушкина, конкурс рисунков «Рисунок в две руки», «Любимые герои сказок», спортивные мероприятия.

Детям было весело и интересно.

Воспитатель: Ахмадиева Н.Н.

4 июня 2018 в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоаптулинская ООШ открылся лагерь дневного пребывания «Туристическое Агентство «Аромашево Тур».

Перед открытием лагеря детям предлагалось отгадать, с чего все начнется. Для этого им нужно было выполнить задания на станциях, где они смогли заработать буквы, из которых и составили нужное слово. После игровой части программы проводилось знакомство и торжественное поднятие флага.