Классный час «Край, в котором я живу»

27 апреля в школе прошли классные часы и музейные уроки «Край, в котором я живу», посвященные 95-летию Аромашевского района. Мероприятия прошли с приглашением подшефных ветеранов педагогического труда, почетных жителей района, руководителей школьной музейной комнаты и музея ДДТ и работников ЦРБ. Все выступающие знакомили обучающихся с историко-географическими особенностями родного края, с памятными датами в истории района и сельских поселений, о том какие предприятия действовали на территории района и какие работают в настоящее время, а также знакомили с людьми, прославляющими свой район в различных сферах, в том числе с почетными жителями района.

27 апреля, в 5а классе, в рамках общешкольных классных часов «Край, в котором я живу», посвященных 95-летию Аромашевского района, прошел классный час «Край родной, навек любимый». Мероприятие прошло с приглашением подшефного ветерана педагогического труда Н.А. Александренко. Началось мероприятие с прослушивания гимна Аромашевского района, затем Нина Александровна рассказала обучающимся о развитии района, в частности, развитии образования, и познакомила со старинными предметами, которые использовали жители села в быту. Затем ребята читали стихи, местных поэтов, посвященные селу и составляли синквейн. В завершении все вместе исполнили песню, связанную с названием классного часа.

27 апреля в 5в классе прошел классный час на тему «Край, в котором я живу». Специалист ДДТ, руководитель кружка «Мой родной край и я» Медведерова Н.Н. рассказала обучающимся о памятных датах в истории района, о том какие предприятия действовали на территории района и какие работают по настоящее время.