Декада патриотических мероприятий «Мы − потомки Героев»

с 1 по 10 декабря в школе прошла Декада патриотических мероприятий «Мы − потомки Героев», посвященная Дню Неизвестного солдата и Дню Героев Отечества. В рамках Декады прошли торжественные  линейки «Вечная слава Героям» в 1-11-х классах, часы патриотизма «Имя твое неизвестно, подвиг твой бессмертен» для уч-ся 8-9-х классов с приглашением представителей Совета ветеранов Гришаковой Р. И. и Барабанщикова В.В.

В 7-х классах Ковалева А.Г. провела Урок мужества, посвященный 40-летию ввода ограниченного контингента советских войск в Афганистан и 30-летию со дня их вывода. Работники центральной и детской библиотек подготовили Уроки мужества «Героями не рождаются» для уч-ся 6,8-11-х классов. Активисты РДШ, направление «Музейное дело» (руководитель Степанюк С.В.), для учащихся начальной школы провели часы памяти «Их имена забыться не должны!» в рамках проекта «Парта Героя» и организовали экскурсии в школьную музейную комнату.

В течение недели, на переменах, дежурный класс показывали видеоролики, слайд-шоу, презентации, посвященные Памятным датам истории и Дням воинской славы России.

 Завершилась Декада конкурсом чтецов «О доблестях, о подвиге, о славе…», в котором приняли участие учащиеся с 5 по 11 класс и выставкой-конкурсом детского патриотического рисунка «Что такое подвиг», для  уч-ся 1-4-х классов.