Готов к труду и обороне

3 февраля учащиеся школы под руководством учителя физической культуры Левенкова А.Н. приняли участие в районном зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся образовательных организаций, посвященного празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Участники соревновались в 6 видах спорта: в силовом подтягивании (юноши), отжимании (девушки), прыжках в длину с места, подъеме туловища, тесте на гибкость и лыжных гонках.

По результатам ГТО и лыжным гонкам обучающиеся старшей и младшей групп заняли 1 места.

В личном зачете в ГТО в старшей группе среди юношей 1 место занял Левенков Николай (11а), второе место Лемешкин Артем, среди девушек 1 место у Имаевой Юлии (11а) и 2 место у Поляковой Дарьи (11б). В младшей группе в личном зачете среди юношей 2 место у Плесовских Александра (8а) и 3 место у Ажигова Адама (9в), среди девушек 1 место у Головневой Екатерины (8в) и 2 место у Беловой Снежаны (9а). В лыжных гонках, в личном зачете и в старшей и младшей группе первыми стали: Имаева Юлия (11а) и Головнева Екатерина (8в), 2 место заняли Полякова Дарья и Белова Снежана, 3 место у Лемешкина Артема и Прониной Юлии (9б). Все победители и призеры были награждены грамотами и медалями.