Шашечный турнир дошкольников

Знают взрослые и дети, знает каждый на планете,
Знает даже детвора − шашки − лучшая игра!

Шашки – традиционная и замечательная игра, которая учит думать над ходами, анализировать действие противника. Это соревнования стратегий, как интеллектуальных, так и личностных. Такие игры учат аккуратности, последовательности в действиях, умению не обижаться при проигрышах.

Сегодня, 29 марта, в здании физкультурно-оздоровительного комплекса состоялся шашечный турнир среди воспитанников старшего дошкольного возраста Аромашевского района, в котором приняли участие 12 детей.

Шашечный турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры. В честном бою на шахматных досках сражались дошколята. Арбитры в лице Петрушенко М.В., Москвин С.Н, Шмелева Т.П., внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений.

Самые умелые вышли победителями, не было только проигравших. Поздравляем победителей турнира, показавших отличные результаты.

  • 1 место − Сороченко Анастасия
  • 2 место − Журавлев Денис
  • 3 место – Батушанов Руслан

Все участники турнира были награждены грамотами управления ОКСИМПААМР и памятными призами, а также получили заряд положительных эмоций.

Шашечный турнир доставил много радости и удовольствия всем участникам. Желаем им дальнейших успехов во всем!