Проводится отбор для участия во всероссийских лидерских сменах на базе Международного детского центра «Артек» (Крым), Всероссийских детских центров «Океан» (г. Владивосток), «Орленок» (г. Туапсе), «Смена» (г. Анапа)

Дорогие ребята и уважаемые родители (законные представители)!

В Тюменской области проводится отбор для участия во всероссийских лидерских сменах на базе Международного детского центра «Артек» (Крым), Всероссийских детских центров «Океан» (г. Владивосток), «Орленок» (г. Туапсе), «Смена» (г. Анапа) в 2022 году.

В соответствии с Положением о порядке отбора и направления детей и подростков Тюменской области во Всероссийские детские центры «Океан», «Орленок», «Смена», Международный детский центр «Артек», путевки выделяются, прежде всего, с целью поощрения и поддержки талантливых и одаренных детей, добившихся значительных успехов в различных направлениях учебной и внеучебной деятельности.

Путевки в центры являются наградными и предоставляются на бесплатной основе. Исключение составляет проезд детей в детские центры, который оплачивается за счет средств родителей.

Дети, поощряемые путевками в указанные детские центры, должны быть представлены Управлением образования, культуры, спорта и молодежной политики администрации Аромашевского района.

С информацией о количестве путевок, выделенных Тюменской области на 2022 год, тематикой смен, положением об отборе детей можно ознакомиться в прикреплённых документах.

По всем вопросам можно обратиться к ведущему специалисту управления образования, культуры, спорта и молодежной политики администрации Аромашевского района Ольге Владимировне Ниденс по тел. 2-15-52.