Отборочный этап Российской психолого-педагогической олимпиады школьников им. К.Д. Ушинского

С 7 по 11 ноября в МАОУ «Аромашевская СОШ им.В.Д.Кармацкого» прошел отборочный этап Российской психолого-педагогической олимпиады школьников им. К.Д. Ушинского. Данная олимпиада является одним из значимых мероприятий федеральных проектов «Успех каждого ребенка» и «Современная школа», реализуемых в рамках национального проекта «Образование». Российская психолого-педагогическая олимпиада школьников им. К.Д. Ушинского призвана содействовать созданию условий для профессионального самоопределения школьников, проявляющих способности и интерес к педагогической деятельности. Организатором олимпиады в 2022-2023 учебном году стал Тюменский областной государственной институт развития регионального образования.

На отборочном этапе обучающиеся представили свои творческие работы − педагогическое эссе на тему «Дефициты нашего времени: доверие, понимание, смысл». Победителями школьного этапа психолого-педагогической олимпиады стали ученицы 10б класса Лесина Дарья, Штыкова Ксения, Богачкова Виктория – их конкурсные работы направлены для участия в первом (заочном) этапе на региональном уровне. Хочется отметить, что Штыкова К. и Богачкова В. являются обучающимися профильной психолого-педагогической группы, и, возможно, в дальнейшем они свяжут свою жизнь с педагогической деятельностью – участие в олимпиаде им. К.Д. Ушинского уже стало для школьниц первой ступенькой на пути к будущей профессии.

Поздравляем победительниц отборочного этапа олимпиады и желаем им успехов и новых побед в этом и всех последующих конкурсах профориентационной направленности! #АСОШ #профориентация #Образование72 #ОлимпиадаУшинского