Областной этап профессионального конкурса «Педагог года»

Профессиональный конкурс «Педагог года» был и остаётся одним из самых масштабных и значимых событий в сфере образования. С 4 по 9 апреля 2022 года проходил областной этап данного конкурса. От нашего района в нем принимали участие  2 конкурсанта: Кудина Алеся Алексеевна, учитель начальных классов Сорочкинской НОШ, в номинации «Педагогический дебют (учитель)», и Левенкова Наталья Евгеньевна, старший вожатый, в номинации «Навигатор детства». В ходе конкурсных испытаний очного тура участники представили свои методические наработки. В номинации «Педагогический дебют (учитель)» приняли участие 22 конкурсанта, в номинации «Навигатор детства» − 20 человек. Кудина А.А. провела урок русского языка во 2 классе и представила материалы методической мастерской «У меня это хорошо получается». Левенкова Н.Е прошла конкурсные испытания в «Педагогической мастерской «Воспитание в детских общественных объединениях» и «Методической сессии «Наставник».

Эксперты отслеживали метапредметность и универсальность подходов к обучению, исследовательскую и проектную компетентность, информационную и языковую культуру, участников конкурса. Большое внимание уделялось умению педагогов представлять и аргументировать свою позицию, взаимодействовать с широкой аудиторией.

Членами жюри в каждой номинации были представители ТОГИРРО, ТюмГУ, руководители и заместители руководителей школ и детских садов, педагогические работники, специалисты информационно-методического центра. Все они имеют непосредственное отношение к конкурсному движению: победители и призеры городского, регионального конкурса, участники, финалисты всероссийского конкурса. Участницы получили  грамоты  и денежные премии.