Новости 9 августа

Сегодня выдалась прекрасная солнечная погода с легким освежающим ветерком. Утром в нашем знатном городе Фольклорграде всех жителей прошла энергичная богатырская зарядка, на которой жители города получили заряд энергии и бодрости на весь день! А после сытного богатырского завтрака дружины разошлись по отрядным мероприятиям. Каждый день в лагере является тематическим. Тема сегодняшнего дня – «Ильин день».

На ежедневной минутке общения добры молодцы да красны девицы узнали о том, что праздник посвящен самому первому святому, которого стали почитать на Руси еще в IX веке. Также ребята узнали об истории и традициях, связанных с днём Ильи-пророка.

Сегодня дружины «Русская матрёшка» и «Хохломские мастера» приняли участие в увлекательном квесте «Там, на неведанных дорожках», который организовала специалист ДДТ Пенежина Марина Сергеевна.

А для дружин постарше А.О. Чагочкина провела беседу «Преступление и подросток» в ходе которой, с ребятами обсудили проблему преступности и объяснили особенности уголовной ответственности среди несовершеннолетних.

В конце дня на вече активисты волшебного города были награждены жалованными грамотами.

В рамках социально-значимой деятельности ребята из филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кармацкая СОШ ухаживают за цветами и обелиском, комплектуют учебники по классам на следующий учебный год. #СоциальноЗначимаяДеятельность2022