Новости 6 сентября

06.09.2022 в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоаптулинская ООШ для обучающихся 7-9 классов учителем географии Ахмадиевой Н.Н. проведена виртуальная экскурсия: «Один на всей планете: интересные факты о Байкале», посвященная Дню Байкала».

Найдется ли хотя бы один человек, не пожелавший увидеть своими глазами Байкал? Об озере мы впервые узнаем еще в детском возрасте. И в детском воображении возникает тот таинственный уголок земли, который манит к себе своими чудесами, загадками и невиданной непостижимой красотой.

Байкал – это уникальное место одно из неповторимых чудес планеты, поистине природная святыня не только россиян, но и всего мира. Оно знаменито своей геологической древностью и оригинальными формами животного и растительного мира происхождение которых до конца ещё не разгадано. Огромные размеры и глубина этого озера, удивительно чистая и прозрачная вода, соперничающая по своему цвету то с лучшими кристаллами аквамарина, то с изумрудом, то с небесной лазурью сказочно-красивые берега производят неизгладимое впечатление на каждого из нас.

На День Байкала учителем  для детей было подготовлено экологическое путешествие «Байкал – жемчужина России», включающее демонстрацию фотосюжетов о Байкале, экологическую викторину «Царство славного Байкала». Мероприятие было посвящено неповторимой флоре и фауне, а также существующим серьёзным экологическим проблемам, которые наносят огромный вред удивительному озеру и медленно его уничтожают. Ребята с интересом слушали историю названия, его происхождение. Узнали, что оно является объектом Всемирного природного наследия и имеет статус озера-заповедника, познакомились с его климатом, богатым и разнообразным, животным и растительным миром.

В филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Юрминская СОШ в рамках Месячника безопасности дорожного движения проведены Минутки безопасности по правилам дорожного движения.

Обучающиеся 5 класса стали участниками викторины «Дорожные ловушки». Вспомнили правила для пешеходов. Мероприятие носило просветительский и практический характер. #АСОШ #Безопасность #Образование72