Новости 6 октября

С сентября 2022 года на базе МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» создана профильная психолого-педагогическая группа, которую посещают обучающиеся 10 «Б» класса. Занятия проводятся педагогом-психологом Боярских Юлией Сергеевной, в рамках элективного курса «Основы психологии». Занятия с обучающимися направленны развитие профессионального самоопределения, формирование позитивной установки на выбор педагогической профессии, повышение компетентностей учащихся: личностных, социальных, коммуникативных. Ребята на занятиях познакомились с понятием психология, известными психологами и философами, психическими явлениями и понятиями, методами исследования в психологии, а также изучили психический процесс – память и ее виды. Затем школьники приняли участие в исследовании своей памяти и узнали на каком она уровне. В завершении занятия выполнили упражнения по развитию мозга.

6 октября в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кармацкая СОШ прошел субботник «Чистый двор». В нем дружно приняли участие воспитанники ГКП, учащиеся и коллектив школы. Главная цель субботника – сделать чистым, красивым и уютным двор.

6 октября 2022 года в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Малиновская ООШ прошёл субботник по уборке школьной территории. Потрудились мы на славу! Ребята старших классов убрали цветы в огороде, а начальные классы собирали шишки. #АСОШ #Образование72 #Субботник

Всемирный день защиты животных отмечается во всём мире 4 октября. Этот день был учреждён на Международном конгрессе сторонников движения в защиту природы, проходившем в 1931 году во Флоренции (Италия). В России эта дата отмечается с 2000 года по инициативе Международного фонда защиты животных.

Это праздник всех тех, кто помогает сохранить животный мир нашей планеты, помогает объединить усилия тех, кто помогает домашним и бездомным животным. Этот праздник напоминает всем владельцам животных крылатую фразу: «Мы в ответе за тех, кого приручили». Юрминские школьники любят своих питомцев. Они рассказали много интересного из жизни домашних животных. #АСОШ #Образование72