Новости 6 декабря

Обучающиеся МАОУ «Аромашевская СОШ им. В. Д. Кармацкого» принимают участие в конкурсе рисунков в рамках всероссийского фестиваля «Футбол в школе, который стартовал в сентябре и пройдет до 22 мая 2023 года.

Всероссийский фестиваль «Футбол в школе» проводится в целях популяризации физической культуры и спорта, а также развития массового футбола в образовательных организациях Российской Федерации и в соответствии с «Всероссийским сводным календарным планом физкультурных и спортивных мероприятий, направленных на развитие физической культуры и спорта в общеобразовательных организациях, организациях дополнительного образования, профессиональных образовательных организациях и образовательных организациях высшего образования на 2022/2023 годы». #АСОШ #Образование72 #Футбол_в_школе

Обучающиеся начальных классов филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кармацкая СОШ приняли участие во Всероссийском уроке и обучающем конкурсе «Школьная еда − пища для ума!». На занятии уделено особое внимание продовольственной безопасности, составу школьного меню, правильному школьному рациону и особенностям детского питания 100 лет назад. Ребята придумали свой вариант полезного блюда для школьного меню и отправили материалы для участия в конкурсе, чтобы внести свой вклад в здоровое будущее!

Ежегодно 3 декабря во всем мире отмечают День инвалидов − международное мероприятие, направленное на привлечение внимания к интеграции инвалидов в жизнь общества.

В рамках социального проекта «Откройте сердце для добра с целью воспитания толерантного отношения к людям с ограниченными возможностями в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ имени В.Д. Кармацкого» Слободчиковская ООШ были проведены мероприятия, посвящённые Международному Дню Инвалида. В мероприятиях приняли участие обучающиеся 1-9 классов.

Учащиеся 9 класса просмотрели  видеофильм из цикла «Каждый имеет право быть разным»,  что способствовало развитию чувства сострадания и нравственных качеств детей.

Учащиеся 2, 4 классов приняли участие в выставке рисунков «Жизнь прекрасна». Для обучающихся 5-7 классов Библиотека имени поэта В.И. Белова подготовила литературное мероприятие «Дарите людям доброту». В конце мероприятия ребятам были вручены буклеты. Ребята приняли активное участие в различных обсуждениях, у всех остались только положительные эмоции.

Педагогом-психологом была проведена онлайн-консультация «Советы психолога родителям, имеющим особенных детей». Для формирования толерантных установок у обучающихся, взаимного уважения и равенства между обучающимися с ОВЗ и их сверстниками, были проведены «Уроки Доброты»: «Учиться вместе» (1-4 классы), «Мы с тобой одной крови» (6-7 классы). Для детей были подобраны дидактические игры, в ходе которых они сами оказались на месте людей с ОВЗ и на себе почувствовали, как трудно приходится таким людям в жизни.

Таким образом, проведенные мероприятия вызвали у детей сочувствие и переживание, желание помогать детям – инвалидам не только в День инвалидов, но и поддерживать их, помнить о них в другие дни.

Не стой в стороне равнодушно,
Когда у кого-то беда.
Рвануться на выручку нужно
В любую минуту, всегда.
И если кому-то, кому-то поможет
Твоя доброта, улыбка твоя,
Ты счастлив, что день не напрасно был прожит,
Что годы живешь ты не зря!

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как дети. В филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Юрминская СОШ проходит операция «Украсим класс и школу к Новому году». Среди учащихся объявлен школьный конкурс на лучшую стенгазету про Новый год. #АСОШ #Новый_год_у_ворот #образование72