Новости 5 июля

5 июля в лагере с дневным пребыванием «Фольклорград» состоялось открытие второй смены. Праздник для добрых молодцев и красных девиц подготовили и провели специалисты РДК. Жители Фольклорграда вспомнили отличительные черты русского народа, узнали о народных играх и забавах, приняли активное участие в конкурсной программе. Дружинам предстояло показать свою сообразительность, ловкость и эрудированность. Все конкурсы были азартными и интересными, а добры молодцы и красны девицы, получили положительные эмоции и заряд бодрости на весь день.

Ежедневно в лагере с дневным пребыванием «Фольклорград» пестуны проводят для добрых молодцов и красных девиц различные кружки, на которых жители Фольклорграда знакомятся с народными ремёслами, изготавливают поделки из различного материала, овладевают основами изобразительного искусства, знакомятся с музыкальным фольклором, народными играми и танцами для творческого развития детей, активизации их познавательной деятельности, благоприятствуют их самореализации, самосовершенствованию и успешной социализации в любом коллективе, воспитывают ответственность и стремление к достижению поставленной цели. Ребята с большим удовольствием занимаются на кружках, ведь они познают что-то новое и интересное.

С первого июля в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кармацкая СОШ начали свою работу ребята объединения социально-значимой деятельности «Творим добро». Был проведен инструктаж техники безопасности, педагог Насникова О.А. познакомила с планом работы проекта. Ребята посмотрели презентацию, сделали заметки и нарисовали рисунки по заданной теме. Оксана и Тамара составили список «Ларец добрых дел».