Новости 4 марта

Обучающиеся МАОУ «Аромашевская СОШ им. В. Д. Кармацкого» приняли участие в VII слете юных инспекторов дорожного движения, который проводился в рамках празднования 50-летия создания отрядов ЮИД. В состав команды вошли обучающиеся 5б класса: Шабалин Семен, Барзиев Карим, Володина Валерия, Ходячих Екатерина. Ребята участвовали в нескольких конкурсах: «Знание правил дорожного движения», «Основы оказания первой медицинской помощи», «Правила эти пусть знают все дети», творческом конкурсе «Вместе – за безопасность на дороге». Участники нашей команды успешно прошли испытания и заняли 3 место в творческом конкурсе. Инспектор ГИБДД Лосева А.Н. напомнила детям о необходимости быть осторожными на дороге, всегда соблюдать правила дорожного движения, напоминать об этом друзьям, родителям и всем знакомым. Ребята получили положительные эмоции от участия в мероприятии и приобрели новые знания в области безопасности дорожного движения.

Днем рождения ЮИД считается 6 марта 1973 года. Именно в этот день было принято совместное постановление секретариата ЦК ВЛКСМ, коллегии Министерства внутренних дел СССР и коллегии Министерства просвещения СССР, которое утвердило положение «О создании отрядов юных инспекторов движения».

Отряды рекомендовалось организовывать в школах, домах пионеров, клубах и даже в ЖЭКах. Главная задача − активное участие в пропаганде правил дорожного движения среди детей и подростков и обучение навыкам безопасного поведения на дороге.

4 марта в Аромашевском Доме творчества состоялся VII районный слёт отрядов ЮИД, в котором приняли участие ребята школ Аромашевского района. Были на этом слёте и обучающиеся 3 класса филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Малиновская ООШ. С большим интересом ребята прошли по станциям «Кроссворд», «Логотипы автомобилей», «Устройство велосипеда», «Сигналы регулировщика» и другие. В программе мероприятия было несколько конкурсов. После подведения итогов команда малиновских ребят заняла 3 место в конкурсе «Знание основ оказания первой медицинской помощи». Ребята получили новые знания в области ПДД, повторили то, что уже им было знакомо, познакомились с ребятами из других школ. Несомненно, эта поездка была очень полезна для ребят, и она дала стимул продолжить больше узнавать по теме безопасности на дорогах. #АСОШ #Слет ЮИД

4 марта команда «Юные инспекторы движения» из филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Сорочкинская НОШ приняла участие в районном конкурсе «Слёт юных участников движения», посвященный 50-летию создания отрядов ЮИД. Ребятам предстояло выполнить 11 разнообразных конкурсных испытаний, состоящих из практических и теоретических заданий на знания правил дорожного движения, оказания первой медицинской помощи, сигналов регулировщика и многое другое. Участники команды Богатырев Акраман, Беспалов Максим, Бельских Владимир и Перепелкин Андрей показали достойный результат, заняв 2 место в номинации «Правила  эти пусть знают все дети». Ребята получили много положительных эмоций, приобрели новых друзей и самое главное получили новые знания для повышения культуры поведения на дорогах и привлечения к этим идеям как можно больше сверстников, родных и близких. #ЮИД_Аромашевскийрайон #ЮИД_50_лет_в_движении

4 марта проходила районная спартакиада учащихся по лыжным гонкам. Обучающиеся филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Слободчиковская ООШ приняли активное участие. Соревнования проходили на лыжной базе «Метелица» с. Аромашево. Ребята показали хорошие результаты, все большие молодцы!!!

Среди девушек на дистанции:

  • 1000 метров: 3 место − Соколова Дарья;
  • 500 метров: 2 место − Ульянова Варвара, 3 место − Пермякова Василина.

Среди юношей на дистанции:

  • 3000 метров: 1 место − Спичёв Даниил.

Все участники лыжных гонок получили отличное настроение и положительный заряд бодрости. #АСОШ #РайоннаяСпартакиада

4 марта в Доме детского творчества состоялась торжественная церемония открытия VII Слёта юных инспекторов движения, посвящённый 50-летию ЮИД. Торжественная церемония открытия Слёта началась с Гимна РФ. Команда «Светофор» из филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Юрминская СОШ выступила достойно, заняв 3 место в номинации «Знатоки ПДД». Честь школы защищали Нажмутдинов Алмаз, Смирнова Алёна, Капранов Вова, Носов Дима. По традиции, для участников ежегодного Слёта подготовлена разносторонняя тематическая программа, во время которой юным инспекторам движения предстояло принять участие в творческих и интеллектуальных конкурсах и заданиях практической направленности. Ребята под кураторством наставников научились многому, расширили свои знания в рамках школы юного инспектора движения, продемонстрировали свои умения и знания по основам безопасного поведения на дорогах, приняли участие в практических занятиях по оказанию первой помощи пострадавшим в ДТП. Выступили с визитной карточкой команды «Светофор», порадовав зрителей. Вступив однажды в большую семью ЮИД, школьники стали на шаг ближе к безопасности своей и близких. На Слёте  ребята получили много новых знаний, зарядились энергией, которой вам хватит на целый год, нашли новых друзей.