Новости 4 августа

Каждый день у жителей города Фольклорграда МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» насыщен разнообразными занятиями. С самого утра и до вечера ребята постигают что-то новое и раскрывают тайны лагеря.

Добры молодцы да красны девицы получили ежедневный заряд энергии на зарядке.

Пожалуй, ни один день летнего пришкольного лагеря не обходится без богатырских забав от воеводы, которые превращаются в целое событие. Ребята показали свою ловкость и выносливость. Каждой дружине было присвоено звание. Самые смелые дружины – «Городецкие мастера» и «Хохломские мастера». Самые быстрые дружины – «Русская матрёшка» и «Русичи». Самой ловкой дружиной оказалась – дружина «Гжельские мастера».

Самым ярким и запоминающимся сегодня был спортивный квест «Путешествие на остров здоровья» Специалисты дома детского творчества подготовили и провели весёлые игры и конкурсы для дружин «Русичи» и «Городецкие мастера».

В это время для дружин «Хохломские мастера», «Русская матрёшка» и «Гжельские мастера» специалистами РДК была организована увлекательная детская игровая программа «К нам приехали с бахчи полосатые мячи». Красны девицы да добры молодцы узнали много новых фактов об арбузе. Например, что арбузы бывают не только круглые и красные, но и квадратные с жёлтой мякотью!

День закончился отрядным вече, где пестуны подвели итоги дня, а добры молодцы да красны девицы получили жалованные грамоты. #образование72 #школьноелето72 #Аромашевскоелето2022 #ТРАДИЦиЯ_72

Ребята из филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кротовская СОШ проводят лето с пользой.

Идет реализация проекта «Школа волонтера»: волонтер Демидова Виолетта помогла подросткам поучаствовать в социальной практике «Код здоровья».

Активисты проекта организовали мероприятия по культурному наследию по теме «Мир славянского язычества».

С большим удовольствием ребята помогают взрослым в ведении подсобного хозяйства.