Новости 31 января

31 января родители и педагоги Аромашевского района приняли участие в первом в этом году открытом Всероссийском родительском онлайн-собрании на тему «Российское движение детей и молодёжи «Движение первых».

В ходе собрания родителям рассказали о создании новой общественной организации, о ее направлениях и планах развития, а также о том, какую роль играет «Движение Первых» в воспитании детей и молодежи. Эфир доступен на сайте трансляции.институтвоспитания.рф и в официальных сообществах Института воспитания РАО и Минпросвещения России в социальной сети «ВКонтакте».

В целях изучения ключевых событий битвы за Сталинград в рамках работы с учащимися по изучению истории в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кротовская СОШ состоялся показ документального фильма «Великая война. 7 серия. Сталинград». Из фильма ребята узнали о событиях, совершившихся 80 лет назад, о том, как проходила жестокая битва на великой русской реке Волге.

Учащиеся школы приняли участие в патриотической Акции «Армейская свеча». Ребята собирают баночки, которые послужат основой для окопной свечи, которая будет использоваться в походных условиях спецоперации.

31 января в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Юрминская СОШ прошёл просмотр документального фильма «Великая война. Сталинград». Показ фильма просмотрен старшеклассниками в целях изучения ключевых событий битвы за Сталинград. #ЮнармияСталинград #Сталинградская битва #АСОШ