Новости 30 сентября

30 сентября обучающиеся Аромашевского района приняли участие во Всероссийской исторической интеллектуальной игре «1418», посвященной событиям Великой Отечественной войны. Мероприятие проводилось при поддержке Минпросвещения России в качестве продолжения международной акции «Диктант Победы».

Задания онлайн-игры были основаны на анализе реальных исторических фактов и документов времен Великой Отечественной войны, воспоминаниях ветеранов. Помимо вопросов, посвященных ключевым событиям 1941-1945 годов, участникам были предложены задания, связанные с историей региона и округа, в котором они проживают.

Все участники получили сертификаты, после подведения итогов командам-победителям и финалистам, набравшим максимальное количество баллов, организаторы вручат дипломы и призы, а 20 лучших индивидуальных игроков примут участие в форуме «Волонтеров Победы».

В рамках проекта «Славим возраст золотой» обучающиеся МАОУ « Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» приняли участие в фоточеллендже « С моими любимыми бабушкой и дедушкой», приняли участие в акции «Почта добра», ребята изготовили открытки, которые подарят 1 октября своим бабушкам и дедушкам. Прочитали для любимых бабушек и дедушек стихи.

В рамках Всероссийского урока «Эколята − молодые защитники природы» во 2-м «А» классе МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» прошли уроки: «Начни с себя», «Наши питомцы». На уроках по методическим материалам ребята посмотрели видеоролики, презентации, выполнили практическую работу. В результате все учащиеся получили сертификаты.

В рамках социального проекта «Славим возраст золотой!» посвящённого Дню пожилых людей ученицы 7 класса филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кармацкая СОШ приготовили музыкальное поздравление. А также приняли участие в акциях «Мастер − классы от бабушек и дедушек», Почта добра» и «Забота».#Деньпожилыхлюдей

30 сентября в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кармацкая СОШ педагог Иванов А.Ю. у обучающихся 5-9 классов провел урок медиа безопасности в рамках Всероссийской акции, посвящённой безопасности школьников в сети Интернет. Ребята посмотрели видеоролик по правильному общению в соцсетях, использование полезных сайтов, как не стать жертвой мошенников и про биллинг в сети Интернет.

В филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Кротовская СОШ в рамках социального проекта «Славим возраст золотой» обучающиеся школы активно участвуют в реализации плана мероприятий, посвященных Дню пожилого человека.

Для ветеранов педагогического труда и тружеников тыла своими руками сделаны Поздравительные открытки; волонтеры участвуют в операции «Забота».

Для участия в праздничном флешмобе «Славим возраст золотой» на занятиях кружка «Хоровое пение» разучиваются песни, которые с любовью ребята споют своим бабушкам и дедушкам. #АСОШ#Образование72

В рамках проекта «Славим возраст золотой» ученики филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Малиновская ООШ приняли участие в фоточеллендже «С моими любимыми бабушкой и дедушкой».

28-30 сентября 2022 года в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Малиновская ООШ накануне Дня пожилых людей прошли мастер-классы по изготовлению поздравительных открыток своим дорогим бабушкам и дедушкам. В школе был оформлен фоточеллендж «Славим возраст золотой». А также открытки были вручены  как подарок с праздником. Мы очень любим своих родственников и желаем им крепкого здоровья и благополучия!!! #АСОШ #Образование72 #Деньпожилых

30 сентября 2022 года в филиале МАОУ « Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Малиновская ООШ прошел осенний бал среди учеников 5-9 классов. В конкурсах участвовали 3 команды: «Листопад», «Октябринки» и «Рябинки». Мы смогли поучаствовать во многих интересных конкурсах, порезвились, показали свои интеллектуальные знания в осенних приметах и загадках, приготовили классные осенние костюмы, танцевали и пели об осени. В конце праздника жюри подвели итоги − победу одержала команда 9 класса «Рябинки». Праздник удался на славу! Мы проводили осень и будем с нетерпением ждать следующего праздника осени!!! #АСОШ #Образование72 #Осеннийбал

30 сентября 2022 года обучающиеся 9 класса филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новоаптулинская ООШ изготовили открытки ко Дню Пожилого человека и поздравили своих дедушек и бабушек с праздником.

В филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новопетровская СОШ в преддверии Дня учителя обучающиеся 4 класса приняли участие в областном конкурсе КлассныйЧеллендж #АСОШ #Классныйчеллендж

В филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Новопетровская СОШ в рамках кружка по внеурочной деятельности «Я и общество» обучающиеся 5 класса познакомились с «Конвенцией о правах ребёнка», затем нарисовали рисунки о правах детей. #АСОШ #ВнеурочнаяДеятельность

Пора бы человечеству понять,
Богатства у природы отбирая,
Что Землю тоже нужно охранять,
Она как мы – такая же живая!!!

30.09.2022 в филиале МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Русаковская СОШ в 5 классе прошел Всероссийский урок «Эколята − молодые защитники природы». Ребята познакомились с основными законами экологии, получили навык решения экологических задач. #УрокЭколята

Кто-то сдается и руки опускает,
Вспомни про сердце, оно не отдыхает,
У него попробуй научиться
И снова продолжай биться, биться, биться.

В детском саду была проведена беседа с детьми в детском саду, о том, что сердце главный источник жизнедеятельности нашего организма.

На занятиях и при беседе отгадывали загадки, рассуждали о том, кто такой, человек с золотым, любящим сердцем? Что сердце выполняет важную функцию в организме.

Как необходимо заботится о сердце. Выполняли физминутку и определяли опытным путем, как влияют движение на работу сердца. После беседы дети выполнили аппликацию «Сердце»