Новости 25 мая

С 22 по 31 мая в МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» проходит Декада безопасности жизнедеятельности «Безопасное лето». В рамках данного мероприятия 25 мая для обучающихся 5 «в», 6 «а», 8 «г» классов состоялись классные часы. Они затрагивали очень важные и нужные для нашей современности темы – «Половую неприкосновенность» и «Экстремизм – зло против человечества». Мероприятия вели социальные педагоги школы Губайдуллина Л.Х. и Шупикова М.В. и педагог-организатор Дома детского творчества Пенежина М.С.

Мероприятия проходили в форме диалога, состояли большей частью из практики. Ребята активно участвовали в процессе: отвечали на вопросы, пытались отстаивать свои точки зрения, если им казалось, что она отличается от точки зрения педагога.

Классные часы прошли продуктивно, ребята почерпнули много важной и новой для себя информации.#АСОШ #ДекадаБезопасности #БезопасноеЛето

Для обучающихся 7 класса филиала МАОУ «Аромашевская СОШ им. В.Д. Кармацкого» Юрминская СОШ прошёл Всероссийский музейный урок «История. Профессия. Мы». Цель данного урока – формирование представления об истории развития профессионального образования в России, о выборе профессии как важного жизненного самоопределения, знакомство с историческим прошлым, героическими страницами истории России.

На уроке дети узнали о развитии истории профессионального образования в России, познакомились с видеофильмом из Санкт-Петербургского музея истории профессионального образования. В завершение урока попробовали себя в роли знатоков профессионального образования в интерактивной игре-викторине. Музейный урок прошёл с пользой для обучающихся. #Музейныйурок #Историяпрофессиямы #АСОШ